Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Характеристики фальцевой крыши

 

Крыша является завершающим элементов в строительстве дома. Она выполняет две основных функции — это функциональную и декоративную. Ее функциональная роль заключается в защите строения от погодных явлений и осадков, также поддержание тепла и уюта в помещении. Со стороны декора, кровле можно подчеркнуть дизайн и стилистику всего дома, придать ему индивидуальность. На строительном рынке представлено большое разнообразие материалов для кровли, в данной статье более подробно поговорим о фальцевой кровли.
Фальцевой называют кровлю, которая изготовлена из металических листов, соединенные между собой специальными швами — фальцами. Данный вид шовного соединения позволяет герметично скрепить листовые кровельные материалы. Особенности фальцевой кровли можете прочитать на сайте https://vashakrovlja.ru/stati/osobennosti-falcevoj-krovli.html

Исходя из материала, который используется для производства листов, фальцевая кровля бывает следующих видов:
Фальцевая кровля из стали — считается бюджетной и достаточно легкой кровлей. Сами по себе стальные листы не особо ценятся свое декоративной функций, но если на стальной лист наклеивают полимерное декларативное покрытие — это уже совсем другое дело. Оно обладает большой цветовой гаммой.
Фальцевая кровля из алюминиевых и цинк-титановых листов — достаточно новый и современный материал. Цениться за длительных срок службы, небольшой вес и устойчивость к коррозии.
Фальцевая кровля из медных листов — считается самым лучшим выбором. Такой материал, как мель привлекательно выглядит, отлично гнётся, срок службы составляет более ста лет, при условии, что были по правилам произведены монтажные работы.

Основные преимущества фальцевой крыши:

  • Устойчива к коррозии, гниению, горению
  • Небольшой вес, если сравнивать с другими кровельными материалами
  • Герметичные швы
  • Разнообразие выбора кровельных покрытий
  • Длительный срок службы
  • Не прихотливостью в уходе
  • Можно сделать кровлю различной формы
  • Привлекательный внешний вид

Основные недостатки фальцевой крыши:
Заметный уровень шума металлической крыши, но это можно исправить при монтаже, используя изоляции.
Высокая теплопроводность металла.
Достаточно осложняем монтаж, особенно если у крыши какой-либо геометрической формы.
Способность накапливать статический ток, это требует установки громоотвода.

Добавить комментарий