Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Особенности юридического сопровождения сделок по покупке недвижимости

Приобретение недвижимости — это достаточно ответственный шаг. Данный процесс является очень сложным, ведь необходимо не только подобрать квартиру, но и оформить сделку. И не просто оформить, а сделать это качественно, не попасть в руки мошенников. Именно об этом и пойдёт речь в данной статье.
Различные сделки с недвижимостью предполагают заключение договоров, в которых фигурируют дорогостоящее имущество и крупные суммы денег. Для того чтобы не попасть на мошенничество необходимо внимательно изучать все документы и производить анализ имеющихся и возможных рисков. К сожалению мошенников сейчас достаточно много, поэтому лучше всего воспользоваться качественными юридическими услугами по сопровождению сделки. Такие услуги предоставляет компания an-garant.

Самые частые мошеннические схемы, которые можно избежать благодаря юридическому сопровождению сделки:
Обман при передаче задатка. Очень часто бывает так, что продавцы просят внести задаток, для того, чтобы забронировать за покупателем недвижимость. В данном случае необходимо правильно составить договор, иначе денег можно просто больше не увидеть, как и продавца.
Обман при заключении сделки. Незаконным путём нечестные люди могут получить копии правоудостоверяющих документов у собственника квартиры и по ним заключить сделку продажи недвижимости. Такой обман раскроется в Росреестре, но якобы владельцев уже скорей всего не найти.
Обман при подписании документов. Может произойти, так что покупатель по своей неопытности может не пойти в Росреестр, а заключить договор через нотариуса. Но собственность вашей может так и не стать.


И таких различных нюансов бывает большое количество. Человеку, который никогда не сталкивался с приобретением недвижимости, будет очень сложно разобраться во всем самому и все проконтролировать. Квалифицированный юрист сразу увидит все нюансы и особенности. Сопровождение сделки по приобретению недвижимости это не только составление или проверка договора купли-продажи, но и полная проверка недвижимости. Здесь имеется в виду: право собственности, обременения, залоги, долги собственника, сколько человек прописаны и так далее. Конечно же юрист работает с договором купли-продажи, расписками о передаче залога и все суммы, помогает оформить документы в банке для кредитования. И также после приобретения консультирует о способах и порядке регистрации прав собственности.

Добавить комментарий