Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Популярная обивочная ткань для диванов

Диван считается достаточно востребованной мягкой мебелью. Он может украшать не только квартиру или загородных дом, также его можно встретить в офисах, торговых центрах, парикмахерских и так далее. Стоит отметить, что на срок службы дивана влияет не только качество каркаса, очень часто именно обивка «выходит из строя». Но это не значит, что нужно бежать в мебельный магазин и приобретать новый диван. Сейчас проще всего сменить обивку.

В настоящее время покупателям предоставляется большой ассортимент обивочных тканей, которые выполнены в различных расцветках. Каждая ткань имеет свои особенности и нюансы, которые необходимо учитывать при выборе.

На что стоит обратить внимание привычное обивочной ткани для дивана:

  • Устойчивость ткани к истирание, усадке или растяжению.
  • Устойчивость материала к влаге и перепадам температур.
  • Экологичность — ткань для обивки должна быть безопасна для здоровья людей.
  • Устойчивость материала к выгоранию и воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Высокое качество ткани.
  • Привлекательный внешний вид — выбранная ткань должна подходить под дизайн и интерьер помещения.

Популярные ткани для мебельной обивки.

Велюр — интересный выбор для обивки мебели. Такой вид ткани гипоаллергенный, обладает антистатичным эффектом. Легко удаляются загрязнения.

Жаккард — является одним из самых дорогостоящих обивок, но цениться за высокую прочность и длительный срок службы. Достаточно популярен и можно часто встретить. Имеет большое разнообразие расцветок.

Гобелен — является мягкой обивочной тканью. За счёт интересного переплетения пряжи, получается органических и необычный орнамент. Можно выбрать среди большого разнообразия расцветок и фактур. Такая обивочная ткань легка в уходе и имеет длительный срок эксплуатации.

Шенилл — такая ткань является высокопрочной и достаточно плотной. Не устойчив к влаге, после влажной уборки, необходимо дать хорошо просохнуть, это может занять много времени.

Вельвет — обладает отличными свойства для обивочной ткани. Достаточно эластичен, имеет высокую износостойкость, экологически чистый материал. Доступная стоимость и лёгкость и простота ухода. Но под воздействием ультрафиолетовых лучей может быстро терять цвет. Стоит учитывать, что как правило, может сесть после стирки.

При выборе обивки опирайтесь не только на цвет и фактуру ткани, но и на ее эксплуатационные свойства.

Добавить комментарий