Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Особенности забора из профлиста

Забор является незаменимым атрибутом загородного дома. Он выполняет следующие функции:

  • защитную — забор служит преградой для проникновения на территорию, защитой от посторонних глаз, а также от различные погодных явлений.
  • декоративную — является завершающим элементом дизайна дома и участка.

В настоящее время заборы возводят из различных материалов, все зависит от желания и средств собственников. Среди самых распространённых материалов выделяют дерево, профлист, камень.

В данной статье более подробно поговорим о заборе из профлиста. Профлист — это листовой материал, который производиться из стали. Такой забор считается идеальным соотношением цены и качества.

Основные преимущества забора из профлиста:

Длительный срок службы. Профлисты не подвержены коррозии, так как защищены оцинковкой и стойким полимерным покрытием. Листы являются достаточно прочными, поэтому выдерживают ветровые нагрузки. Также стоит отметить, что длительность службы зависит от качественных монтажных работ.

Скорость монтажа. Забор из профлиста возводиться значительно быстрее заборов из других материалов. Это все благодаря легкому весу листов и не сложной конструкции.

Простота ухода. Такой забор необходимо переодически очищать от грязи, эффективнее и проще всего это делать из садового шланга. Стоит отметь, что при необходимости ремонт не понадобиться раздирать весь забор, можно легко заменить отдельную часть.

Экономичность. Профлист считается самым недорогим материалом.

Широкая цветовая палитра. За счёт этого можно подобрать любой цвет, который идеально смежи вписаться в дизайн участка и дома.

К установке такого забора необходимо отнестись ответственно, ведь от качества конструкции будет зависеть внешний вид и срок эксплуатации. Как установить забор из профнастила читайте на сайте   http://sremonta.ru/stati/preimuschestva-profnastila/.

Профлист бывает разный и маркируется буквами Н, С и НС. Что же это значит и как выбрать хороший материал? Здесь все зависит от того в каких целях будет использоваться материал.

Буквой Н обозначаются материалы, которые подходят настилов, то есть перекрытия кровли.

Буквой С обозначают профлисты предназначенные для различных ограждения и перегородок.

Буквами НС обозначаются универсальные листы, которые подходят для различных целей.

Добавить комментарий