Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Особенности фундаментных блоков

Фундаментные блоки — это готовые бетонные или железобетонные изделия, которые используются для обустройства основания разных построек. Узнать более подробную информацию и приобрести можно на сайте https://kamne-grad.ru/catalog/fundamentnye-bloki-fbs/

Фундаментные блоки используются при возведении фундамента. Такие конструкции применяются вне зависимости от вида гранда. Но лучше всего использовать на почве с небольшим количеством влаги. Для таких блоков нет необходимости сооружать и использовать опалубку. Их прочность гарантируется заводской технологией вибрирования и пропаривания бетона. Различные виды блоков можно применять для разных сооружений, например, легкие виды можно использовать для возведения ограждений.

Фундаментные блоки внешне напоминают параллелепипед со специальными фигурными выемками в торцах и монтажными петлями сверху. Выемки необходимы для скрепления блоков при монтаже, а петли для транспортировки.

Достоинства использования фундаментных блоков.

Скорость работ по возведению фундамента. Уложить блоки в рже быстрее, чем сооружать опалубку и заливать бетонный раствор, а затем ожидать набора бетоном марочной прочности. Данный процесс занимает около 28 дней.

Сокращение сроков строительства здания. За счёт того, что нет необходимости ждать определённой прочности бетона, можно сразу приступать к следующим работам.

Изготовление блоков с определенным характеристиками, которые будут устойчивы к природным условиям. К таким характеристикам относится морозо — и водостойкость.

Высокая плотность стыковки блоков, которая достигается за счёт точных размеров и специальной конструкции изделий с выемками.

Длительный срок службы. За счёт качественных блоков и правильной их установки, они могут служить более 100 лет.

Типовые размеры позволяют точно рассчитать необходимое количество элементов для строительства.

Экономия во время строительства. Ведь за счёт того, что не нужна опалубка, экономите на досках и плитах.

Фундаментные блоки активно используются в строительстве, считаются достаточно распространёнными и нечем не уступают другим видам фундамента.

Добавить комментарий