Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Характеристики для выбора одеяла

Сон — это достаточно важный процесс в организме человека. Благодаря сну каждый человек отдыхает, восстанавливается и набирается силами и энергией. Очень важно, что бы сон был максимально качественным. На качества сна кроме внутренних наших переживай и проблем, также оказывает влияние внешние факторы. Прежде всего конечно же место, где спим. Оно должно быть максимально комфортно. Необходимо обращать пристальное внимание при покупке матраса, подушки, одеяла и всех постельных принадлежностей. Заказать качественные постельные принадлежности можно на сайте компании a-elita.su.

В данной статье более подробно поговорим об одеяле. Какие они бывают, как подобрать и из каких материалов их производят. Приобретение одеяла — достаточно сложная задача. Основные критерии выбора — это сезонность, материал наполнителя, вес одеяла, простота ухода, размер.
Одеяло обычно делятся на зимние, летние и всесезонные. Зимние хорошо сохраняют тепло, летние пропускаю воздух, для того, что бы человек не перегревался. А всесезонные создают комфортные условия в любое время года.
При выборе размера одеяла отталкивайтесь от того, сколько человек будут под ним спать одновременно. Вообще размер одеяла проще всего подобрать так: прибавьте к своему росту 20-30 см и вот вас одеяло идеальной длины.


Наполнители для одеяла бывают натуральные и синтетические. Рассмотрим основные виды натуральных наполнителей:
Шерсть. В основном используется верблюжья, реже козья и овечья. Одеяло из такого наполнителя отлично сохраняет тепло, но не перегревает тело. Не накапливает статическое электричество. Но стоит учитывать, что при хранении стоит использовать воздухонепроницаемый чехол, так как такой наполнитель привлекает моль. Имейте в виду, что большие шерстяные одеяла могут много весить. Уход достаточно простой, можно стирать в стиральной машинке на бережливом режиме либо режиме для шерсти.
Пух. Может быть гусиным или утиным. Одеяла с таким наполнителем очень легкие, но несмотря на это отлично сохраняют тепло. И служат достаточно долго — около 20 лет. Пух также не накапливает статического электричества. В уходе пух привередлив. Такие одеяла необходимо периодически просушивать и раз в пару лет пропаривать паром, это необходимо, что бы не завелись клещи. Так же такие одеяла не подойдут для комнат в которых повышен уровень влажности.


Хлопок. Одеяла из такого наполнителя хорошо сохраняют тепло. Достаточно бюджетный вариант. Также не вызывают аллергию. Нельзя использовать в помещениях с повышенной влажностью, так как может отсыреть.
Бамбук. Такие одеяла не вызывают аллергии. Имеют небольшой вес и хорошие теплоизоляционные свойства. В таких одеялах не смогут завестись вредители. Но оно не такое тёплое как шерстяное или пуховое.

Добавить комментарий