Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Особенности при выборе обоев

Каждый человек, который делает ремонт сталкивается с вопросом: «Какие обои лучше выбрать?». Тем более сейчас рынок предоставляет большой ассортимент выбора, что глаза разбегаются. И большой выбор не только обоев, но и различных строительных материалов, вы можете подобрать что-то для себя на сайте ollq.ru/otdelochnye-materialy/Достаточно сложно с ходу выбрать обои. Тут стоит подходить к этому вопросу более ответственно и обращать внимание не только на цвет, рисунок и текстуру, но и на многие другие параметры. В данной статье подробно рассмотрим что необходимо учесть при выборе обоев.

Перед выбором обоев необходимо определиться в какую комнату вы их планируете клеить. В спальные и гостиные комнаты можете выбирать любые обои. В комнату для детей лучше всего приобретать бумажные обои, потому что они недорогие и считаются самыми экологичными. Недорогие обои используются с учетом того, что ребёнок их может запросто испортить. На кухне дольше всего прослужат виниловые обои или же флизелиновые с влагостойкой пропиткой.

Также посмотрите какие у вас стены в комнатах. Если присутствуют неровности, то лучше всего их скроют флизелиновые и виниловые обои. Подчёркнут неровности бумажные. Перед их использованием лучше конечно же выровнять стены и заштукатурить.

Также определите много ли света попадает в комнату. Чем меньше света в комнате, тем светлее должны быть обои. В противном случае, если в изначально темную комнату поклеить темные обои, в ней всегда будет темно. Также внимательно изучайте пиктограммы на рулонах, там указывается светостойкость. В солнечные комнаты необходимо приобретать обои с высокой светостойкостью, иначе они быстро выцветут.


Также учитывайте то, какая влажность в помещении. Если в комнате достаточно влажно, постоянно имеется дело с водой, но отлично работает вентиляция, можно использовать любые обои. Здесь главное, что бы они были с влагостойкой пропиткой. С плохой же вентиляцией лучше всего использовать бумажные обои.

Рассмотрим основные виды обоев:

Бумажные — как понятно из названия изготавливаются из различных сортов бумаги. Считаются самыми популярными. Ценятся за большое разнообразие расцветки и принтов и стоят недорого.

Флизелиновые — изготовлены из нектарного материала, который состоит из целлюлозных волокон и полиэстера. Намного тяжелее, плотнее и прочнее бумаги.

Виниловые — основой для таких обоев служит бумага или флизелин. Верхний, декоративные слой состоит из винила или другого полимерного материала.

При выборе обоев следует обращать внимание на многие характеристики. Успешного ремонта!

Добавить комментарий