Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Основные виды упаковочных материалов

Самая важную функцию, которую выполняет упаковка — это защита. Она защищает различные предметы от пыли, грязи, различных повреждений и прочее. Различных упаковок в настоящее время большое количество. Ведь упаковкой считаются не только коробки, но и тот же скотч, различные виды пленки, мешки, пакеты и многое, многое другое. Стоит отметить, что ежедневно появляются новые товары, вследствие этого и новые упаковки.  Приобрести различные виды упаковочных материалов вы можете в компании ООО Паклэнд https://pack-land.ru/

Упаковочный материал используется повсеместно, в различных сферах деятельности. И это касается не только каких-либо компаний, но и даже в обычной жизни многие люди ежедневно используют различные упаковки. Исходя из этого классификация упаковочных материалов существует по функциям, назначению, типам материалов и способу утилизации.

Рассмотрим более подробно функциональную классификацию. Все виды различных тар можно условно разделить по функциям:

Сохранность предмета. Тара предотвращает или минимизирует механические повреждения. Такие, как трение, сжатие, удары, вибрация, падение и так далее. Специальные материалы защищают предметы от различных природных воздействий. Герметичность упаковки исключает контакт с насекомыми, микробами и животными. Целостность упаковки будет свидетельствовать о том, что предмет не подменили или не повредили.

Информирование и реклама. Если речь идёт об упаковочных материалах, которые предназначены для товаров, то упаковка как правило содержит информацию о нем. Это вес, объём, время и дата изготовления, состав, свойства и так далее. Также на упаковке могут быть обозначения: «хрупкий груз», «беречь от детей», «беречь от влаги» и другие различные специальные обозначения. Сама упаковка, как правило, содержит различные рекламные знаки, такие как логотип, марку, бренд, слоган и многое другое.

Оптимизация пространства, логистики и применения товара. Упаковка должна быть удобна, например коробки с выемками для рук, для того, что бы удобно было переносить. Для того или иного товара должна быть подобранная индивидуально упаковка.

Основные формы упаковочного материала подразделяются на следующие:

Классическая коробка. Они, как правило, идут квадрантными, но могут быть и различной формы.  Изготавливаются из картона, металла, пластика.

Пакет, мешок — и все что изготовлено из ткани, бумаги или полиэтилена.

Цилиндрическая форма — сюда относятся бочки, бутылки, банки.

Оболочка — это все что может принят форму товара. Это пленки, обвёртки, скотч и так далее.

Упаковка бывает различная, все зависит от того, для кого предмета и для каких целей она необходима.

Добавить комментарий