Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Барбекю комплексы

С наступлением тёплого времени года, владельцы загородных участков начинают их часто посещать. В первую очередь это конечно связано с огородом, но также многие хотят отдохнуть после рабочей недели. Посидеть у костра, приготовить шашлыки или другие вкусные блюда на костре. Конечно костёр постоянно разводить и готовить на нем не удобно, поэтому популярность набирает барбекю комплекс.


Барбекю комплекс является многофункциональным оборудованием. Данные комплексы индивидуальны и включают в себя различные составляющие. Здесь каждый выбирает наполнения для себя, по что ему необходимо. Такой комплекс может включать в себя: мангал-гриль, печь под казан, духовку-коптильню, модель под тандыр, русскую печь, камин, шкаф с разделочным столом и мойкой, начёсные шкафчики, также дополнительно можно заказать барную стойку. При выборе комплектации продумайте все нюансы, чем лучше будет организован барбекю комплекс, тем комфортнее вам будет готовить. Очень удобно когда все находится под рукой и не нужно постоянно бегать в дом за тем или другим.

Основные виды барбекю:

Угловые — данные барбекю комплексы являются небольших размеров и достаточно компактные. Ценятся за то что можно дотянуться до любой части комплекса без труда.

Барбекю в беседке — данный барбекю комплекс подойдет если у вас большая семья или у вас часто собираются гости. Данный вариант барбекю отличается уютом. Также беседка вас защитит в непогоду и вы сможете в комфорте насладиться любимыми блюдами. Дизайн беседки можете подобрать любой, также под общий дизайн загородного участка.


Как же удачно подобрать место для барбекю комплекса? Необходимо выполнить следующие советы:

  • Нужно разместить комплекс подальше от зелёных насаждений, потому что они могут пострадать из-за высокой температуры.
  • Очень важно соблюдать правила пожарной безопасности. Выявить откуда чаще всего дует ветер и не размещать рядом с легковоспламеняемыми объектами.
  • Бывает так, что установка барбекю комплекса потребует дополнительного электрооборудования, поэтому необходимо, что бы рядом был расположен источник электроэнергии.

Устанавливайте барбекю комплексы на ваших участках и наслаждайтесь блюдами, приготовленными на костре. Они удивят вас своим вкусом.

Добавить комментарий