Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Основные виды стеллажей для склада

В настоящее время почти любой компании требуется складское помещение. Склад — это помещение, которое служит для хранения чего-либо. Склады необходимы везде и для различных магазинов и для строительных компаний и для предприятий выпускающих разную продукцию. Исходя из того, что требуется компаний сами складские помещения и системы хранения бывают различные. Соответственно и разные стеллажи и необходимое оборудование. В данной статье рассмотрим основные виды стеллажей для склада.
Полочные стеллажи. Такая система хранения представлена в виде сборно-разборной конструкции. Она как правило оснащена боковыми рамами, грузовыми балками, полками и дополнительными деталями. Данные стелами производят из материала повышенной прочности, благодаря этому они могут выдержать тяжелые товары и грузы. Полочные стеллажи используют повсеместно и в супермаркетах и на торговых площадках.
Основные плюсы данных стеллажей:
  • Вместительны, при этом товар находится в открытом доступе.
  • При использовании не требуется специальная техника при погрузке и разгрузке.
  • Часто встречается применение для небольших грузов.
Паллетные фронтальные стеллажи. Данные стеллажи используются для хранения товара на паллетах. Как правило, применяются в крупных складских помещениях с большим разнообразием номенклатуры товара.
Основные плюсы паллетных фронтальных стеллажей:
  • С помощью данных стеллажей возможно максимально эффективно использовать площадь склада.
  • Предоставляет открытый доступ к товарам.
  • Позволяет хранить однотипные и составные товары любого сорта и размера.
  • Упрощает систему учета и контроля.
Наливные стеллажи. В данной системе отсутствуют проходы между рядами. Исходя из этого происходит экономия площади и максимально эффективное ее использование. Используется для хранения однородного товара. Данная система идеально подходит для хранения хрупкого товара.
Гравитационные стеллажи. Данная система является динамической и оперативной системой складирования и размещения грузов. Конструкция так спроектирована, что товар, благодаря собственному весу перемещается по роликовому конвейеру от загрузки до выгрузки. Гравитационные стеллажи отлично подходят для хранения незначительного товарного ассортимента и продуктов с небольшим сроком годности. За счёт автоматизированной системы компании, которые используют данные стеллажи, могут экономить на складском персонале.

Добавить комментарий