Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Основные принципы при выборе штор

Когда мы делаем ремонт в отдельной комнате или во всей квартире, то тщательно продумываем каждую мелочь. Составляем примерное виденье, идею, дизайн и придерживаемся данной концепции во всем. Это касается как стен, потолка, пола, так и мебель, и конечно же текстиль и декор. Периодически каждому из нас хочется внести в помещение что-то новое, что-то изменить, сделать перестановку или ремонт. Ремонт занимает очень много времени и очень затратный. Один из вариантов решения это сменить текстиль и в первую очередь это конечно же шторы. 

Шторы являются частью интерьера, они подчеркивают его и задают настроение. Если сменить цветовую гамму штор, то комната заиграет совсем другими красками, измениться атмосфера, с помощью штор можно подчеркнуть помещение или же скрыть какие-либо недостатки. Поэтому выбор штор не такое и просто занятие, огромный выбор штор можете посмотреть на сайте https://decorsystems.ru. Помните, что неверно подобранные шторы по цвету или текстилю могут испортить любой интерьер. Рассмотрим основные рекомендации по выбору штор.

Один из Основных принципов выбора цветовой гаммы — это самый классический, необходимо подобрать оттенки такие же как интерьерная палитра. Стоит помнить не нужно подбирать шторы под цвет обоев, это будет сливаться, шторы должны быть или светлее или темнее. 

Другой принцип наоборот заключается в том, что шторы должны создавать контраст. Данный принцип создаёт стильное дерзкое и весьма яркое сочетание. Но тут нужно действовать осторожно, потому что может получиться очень агрессивный результат, нужно учитывать стиль интерьера и назначение комнаты. Как правило, тут используют однотонные цвета: белый с чёрным, синий с красным, желтый с зелёным, данные цвета хорошо сочетаются.

Также не забывайте о своей меняете мебели, ведь цветовая гамма ее обшивки тоже имеет большое значение. Очень часто шторы сочетают с цветом обивки мебели или же как говорилось выше шторы сочетают с обоями, а обивка мебели является более яркой и выразительной. Не переусердствуйте с цветовой гаммой, ведь два ярких «пятна» в интерьере это через чур. Например, если у вас яркая цветовая гамма штор, и такая же ярка мебель могут через чур перенасытить комнату. Лучше всего использовать что-то одно. Например, яркие шторы и в дополнение к ним дизайнерские подушки на диван, конечно же в одно цветовой гамме.

Отдельное внимание уделяйте текстуре ткани штор, ведь она способна изменить впечатление, которое производит цветовая палитра. Объясним как это связано, чем плотнее ткан , тем ярче будет казаться цвет. Глянцевые и атласные материалы для штор усиливают яркость и насыщенность. Тонкие же шторы даже самые яркие цвета сделают невесомыми и воздушными.

Конечно же выбор штор зависит от вашего желания и виденье комнаты и интерьера.

Добавить комментарий