Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Особенности ухода за пластиковыми окнами

В настоящее время почти уже не встретишь квартиры или дома, где не были бы установлены пластиковые окна. Каждый человек устанавливает такие окна для своего удобства и комфорта. Многие люди живет по принципу, что установили и забыли, но это в корне неправильно. Необходимо ухаживать за окнами, что бы они вам служили долгие годы и их функциональность не снижалась со временем. Но если ваши окна не стали выполнять своих функций, их конечно же необходимо ремонтировать. Качественный ремонт окон Челябинск вы можете заказать на сайте.
Непосредственно после установки пластикового окна необходимо удалить защитную пленку. В этом вам поможет скребок или щетка и конечно же, горячий воздух, чаще всего использую фен. После снятия пленки промойте окна тряпкой с чистящим средством и затем насухо протрите.

Обязательно ухаживайте за оконной фурнитурой. Оберегайте ее от окрашивания, контакта с кислотными растворами и растворителями. Не забывайте смазывать после и перед зимой фурнитуру. Для смазывания используйте средства без смол и кислот, часто используют машинное масло. Это способствует избегать сложности при закрывании и открывания оконных рам.


Также, необходимо один раз в полгода чистить уплотнители. Для этого рекомендуем использовать влажные салфетки и специальное средство. Если этого не делать может уплотнитель высохнуть и вся рама разгерметизироваться.
С самой поверхности окон советуем удалять пыль не реже чем одного раза в две-три недели. Устраивать генеральную уборку окон лучше проводить два раза в год, как правило, лучше это делать в конце лета и зимы, так как в это время не очень жарко и наоборот не сильно холодно. Не затевайте уборку окон, когда ярко светит солнце, это необходимо, что бы избежать разводов. Разводы появляются тогда, когда спирт в составе чистящих средств мгновенно высыхают на солнце и это вещество притягивает пыль и грязь. В начале помывки окон мокрой мягкой тряпкой вытрите рамы, затем почистите стыки, всю влагу сгоните вниз. Стекла нужно протереть сухой салфеткой и затем распылить моющее средство и протрите поверхность сухой ветошью. Лучше всего завершать уборку окон протиранием газетой, это убирает оставшуюся влагу.


Так же помните, что необходимо обязательно подготавливать окна к холодному году времени. Это необходимо делать, что бы окна защищали вас и ваших близких от сквозняков и холода.

Добавить комментарий