Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Особенности композиционных панелей

Понятие композиционные панели достаточно широкое и разноплановое, в общем можно сказать, что представляет собой изделие из различных композитов, другими словами многокомпонентных материалов. Термин композиционные панели чаще всего ассоциируется алюминиевыми композиционными панелями. Данные панели состоят из прямоугольных многослойных листов, также различают их по составу наполнителя, количеству слоев, виду отделочных покрытий. Большой выбор представлен на сайте компании СибаЛюкс

Основные виды композиционных пластин:

Алюминиевые в их составе алюминиевые пластины. Они являются прочными при этом весят немного. Данным пластинам не страшны различные погодные условия. Используются для фасадов высоких зданий, рекламных конструкциях.

Минеральные — в их состав входит вспененный полиэтилен и антипиреновые соединения. За счёт этого при горение материал не плавится.

Полимерные — в состав этих пластин входит поликарбонат. В основном используют для отделки внутри помещения. Проигрывают по прочности двум предыдущим видам.

Так же данные пластины покрывают различными составами, такими как:

Краска PVDF — она создает качественный декоративный слой. Пластины покрыты данным материалом не склоны к выгоранию, хорошо переносят перепады температуры. Не скапливают грязь и пыль. Также не выцветают, остаются такими же как после покраски ещё около 25 лет. 

Ламинирующий пленки. Данными пленками можно имитировать камень, металл, кирпич, дерево. Популярны за счёт разнообразия цветовой гаммы и рисунков. Срок службы составляет, в среднем около 18 лет.

Оксидный покрытия. При помощи данного покрытия на поверхности образуется зеркальное покрытие, которое стойко к коррозии. Срок службы, с сохранением внешнего вида около 20 лет.

Рассмотрим основные преимущества композиционных панелей.

  • Маленький вес. Одна панель весит от 3 до 8 килограмм, зависит от того из каких материалов изготовлено.
  • Монтаж данных панелей просто и занимает мало времени.
  • Устойчивы к погодным условиям и достаточно прочные.
  • Характеризуются надежностью и долгим сроком службы.
  • Обширная цветовая гамма. Благодаря этому можно выполнить любой дизайн.

Области использования композиционных панелей очень обширны. В основном используют для отделки различных зданий.

Так же при отделке балконов и лоджий, изготовлений вывесок и стендов наружной рекламы, оформление потолков и стен внутри здания, монтаж офисных перегородок и многое другое.

Добавить комментарий