Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Путешествие по Байкалу

Почти все люди любят путешествовать и открывать для себя все новые и новые места. Путешествия дарят незабываемые эмоции и новые знакомства. Путешествуя вы узнаете мир, притрагиваетесь к искусству, истории, природной красоте или исторической архитектуре и памятникам.
Многие мечтают побывать на самом большом и глубоком озере, известном на весь мир — Байкале. Природа и само озеро завораживает, ты влюбляешься в него с первого взгляда и хочется возвращаться снова и снова. Ведь столько всего нового и неизведанного для себя там можно найти при каждом путешествии. Путешествовать в одиночку и самостоятельно, то есть без тура, рискнёт не каждый, особенно не зная особенностей края и менталитет, поэтому туры по Байкалу можете смотреть здесь.
Когда же лучше посетить это прекрасное место? Тут определённого ответа нет, все конечно же зависит от ваших желаний. В любое время года есть свои уникальные возможности времяпрепровождениях.
Зимой — конечно же холодно, может продувать одежду на сквозь, поэтому особенно не нагуляться, максимум два- три часа. В это время можно покататься на упряжках, снегоходах и коньках, окунуться в горячие источники недалеко от Байкала.
Период с февраля по апреля — как правило, подходит для тех, кому нравится активный отдых. В этот период озеро покрыто слоем ярко-синего льда, в нем видны самые мелкие пузырьки. По льду катаются на коньках, джипах, упряжках, квадроциклах. Самые подготовленные занимаются подлёдные дайвингом.
Май — это прекрасная природа около Байкала оживает и просыпается. Вас ждут поля подснежников, цветущий багульник. И конечно же ледоход.
Конечно же самое туристическое время это лето. Здесь вас ждут интересные экскурсии, красивейшие места, прогулки, ущелья, скалы. Конечно же жгучее солнце с пляжами и прогулки на катере. Купание, к сожалению, подойдёт не всем, потому что воды Байкала очень плохо прогреваются. Более менее тёплая вода в августе.
Осень — золотая пора. Это время года, в основном подойдёт для ценителей спокойного отдыха. Здесь вы также сможете посетить красивые места, ущелья, скалы. Только не будет толпы туристов и везде будет мало людей.
Время года, которое лучше всего для путешествия для всех индивидуально, поэтому выбирайте, что вам по душе, также подходящие туры с экскурсиями и в путь узнавать новое, неизвестное и покорять новые вершины. Изучать историю, обычаи и традиции, а также слушать легенды от шаманов, а их о Байкале не мало. Не просто так же Байкал считается самый таинственным озером на земле.
Обязательно попробуйте Байкальскую рыбку — местный деликатес.

Добавить комментарий