Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Обратный осмос для автомойки ECOLAGUZ

Обратный осмос на автомойке является одним из важных этапов обессоливания воды. Благодаря этому вы предотвращаете появление пятен, разводов на покрытие кузова, также помутнение лакокрасочного налёта. Владельцы автомоек, для улучшения качества своих услуг и лояльности клиентов приобретаю и устанавливают обратный осмос для автомойки ECOLAGUZ . Так как любая вода, которая на первый взгляд кажется кристально чистой, имеет растворенные соли.

Собственники автомобилей зачастую пользуются мойками самообслуживания и многие замечают, что после помывки машины на ее поверхности остаются следы, в основном конечно же белые. Происходит так конечно же из-за состава воды. Конечно же, автомобилисты, которые пользуются автомойками, хотят получить идеально чистый автомобиль, как после специальной мойки в боксах. Но в то же время сами не все пользуются даже тряпками и специальными средствами. Осмос в такой ситуации является лучшим решением. Ведь вода, которая прошла через обратный осмос превосходно справляется с загрязнениями различной сложности, реагентами, которым посыпают дороги и при этом не оставляет разводов и следов. Данное устройство подойдет для моек самообслуживания, так и для специализированных боксов.

Необходимо брать во внимание следующие особенности данной технологии. 

Как уже писалось выше, вода содержит много различных примесей. Перед тем как подать ее в осмос нужно прогнать через дополнительные фильтры. Вода после обратного осмоса становится дистиллированной и конечно же не оставляет разводов на автомобиле. 

Чистой воды для автоматических соку требуется очень много. Высокопроизводительные Системы обратного осмоса стоят недёшево, но вы можете накапливать чистую воду постепенно в емкостях. И затем по необходимости подавать ее клиентам, используя для этого насос. 

Системы обратного осмоса ценятся за долгий срок службы. Также система устойчива к коррозии.

обратной осмос работает по следующему принципу: вода изначально попадает в систему и там проходит при помощи насоса через мембраны. Их поры такие маленькие, что могут пропустить только молекулы воды, другие посторонние составляющие задерживаются. 

Какая же производительность должна быть у обратного осмоса? Все зависит от того какой у вас тип мойки. Потому что на мойках самообслуживания в среднем используется около 10-15 литров воды на одну машину, а на автоматических где-то 20-30 литров.

Добавить комментарий