Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Ламинированное покрытие для пола

Появившись в конце ХХ века, ламинат сумел быстро завоевал любовь и признание жителей США, а потом и всей Европы. На сегодняшний день это самое популярное покрытие для пола. Такой высокий спрос обусловлен его качественными и эстетическими характеристиками, которые превосходят аналогичные напольные покрытия. Ламинат и другие напольные покрытия вы можете приобрести в Галерея комфорта . Ламинат может похвастаться своей универсальностью, быстротой монтажа, долговечностью и огромному разнообразию расцветок и фактур. Такие качества позволяют реализовывать различные дизайнерские идеи.

Что представляет собой ламинат? Ламинат – относительно новый вид напольных покрытий. Он состоит из 4х слоев древесного материала, имеющего большую плотность. Поверхность защищена износостойкой пленкой, которая к тому же выполняет и декоративную функцию. Для большей схожести с натуральным деревом, фактура выполняется с рисунком волокон настоящей древесины.

Преимущества ламината

  • Высокие прочностные характеристики, материал обладает сопротивлением к истиранию, а также защищен от влаги.
  • Простота в монтаже, укладка ламината не требует наличия каких-либо специальных инструментов и навыков.
  • Большой выбор дизайнерских структур и цветовой палитры позволит без проблем выбрать вариант на любой вкус.
  • Доступная стоимость, сегодня на рынке представлен огромный выбор ламинированных покрытий от множества производителей и по самым разным ценам.

Какой ламинат выбрать? При выборе материала, прежде всего, следует отталкиваться от того, где планируется укладка изделия. От этого будет зависеть толщина, класс и текстура покрытия. Классом определяется, на какую степень нагрузки рассчитан ламинат. Всего существует 4 класса:

  • 31 – подходит для помещений с небольшой степенью нагрузки, такие как спальня или кладовая комната;
  • 32 – оптимальных выбор для кухонь, коридоров;
  • 33 – вариант для помещений с интенсивной нагрузкой, например, для офисов;
  • 34 – наиболее надежный вариант, подойдет для спортзалов, ночных клубов и прочих мест с большим потоком людей.

Добавить комментарий