Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Как смотреть фильмы и сериалы без вреда для здоровья

Каждый из нас проводит очень много времени перед телевизором, но никто не задумывается безопасно ли это. Все уже привыкли вечером после работы смотреть телевизор. А просмотр телепередач может способствовать развитию сахарного диабета или тромбозов сосудов, там более малоподвижный образ жизни может негативно сказаться на вашем здоровье. Но неужели нужно отказаться от любимых фильмов и сериалов в пользу своего здоровья? Особенно когда столько новинок и можно посмотреть фильмы бесплатно 2022 Конечно же не нужно отказаться, нужно просто все делать в меру. Давайте рассмотрим, что поможет минимизировать влияние телевизора на ваше здоровье.

Кушайте за просмотром фильмов холодные ягоды. Ведь если герои кушают это вызывает чувство голода. И как правило обычно кушают чипсы, попкорм и различный фасфуд, замените это фруктами, овощами, творогом. Лучше всего холодными ягодами, потому что они и сладкие и способствую быстрому насыщению.

Делайте паузы во время просмотра. Поставьте на паузу фильм или сериал, встаньте сделайте разминку или просто сходите в другую комнату.

Совмещайте приятное и полезное. Смотрите телевизор на фоне и занимайтесь чем-либо. Самое распространённое это конечно же уборка или помойте посуду. Кто-то может занимать спортом смотря телевизор.

Помните о своих глазах и используйте правило «20-20-20». Офтальмологи рекомендуют каждые 20 минут отвлекаться от просмотров и смотреть вдаль на предметы в течение 20 секунд. Это поможет глазам отдохнуть.

Выпивайте много воды. Ведь вода помогает ускорить метаболизм, а газировка или алкогольные напитки негативно влияют на ваш организм, особенно в больших количествах.

Помните про сон. Многие жертвуют своё время сна в пользу просмотра телевизора. Это в корне не правильно и так быть не должно. 

При просмотре лучше используйте телевизор. Научно доказано, что телефоны, планшеты и компьютер оказывает на глаза больше влияния, чем телевизор. Это связано с тем, что обычно телевизор находится намного дальше, чем другие гаджеты.

Планируйте сове время при просмотре телепередач. Если впереди у вас выходные, то подумайте и решите сколько времени вы можете провести у телевизора. И какие дела вы ещё хотели бы выполнить. Спланируйте свой день, даже если вы решите провести у телевизора 3-4 часа это все равно лучше, чем весь день.

Никто конечно же не откажется от просмотра сериалов и фильмов, но делайте все в меру. Помните вы у себя одни!

Добавить комментарий