Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Выбор межкомнатных дверей

Сегодняшнее богатое многообразие межкомнатных дверей, дозволяет подобрать двери в соответствии с любым интерьером помещения. Производство межкомнатных дверей сравнительно недавно набрало такие большие обороты. Современный строительный рынок постоянно расширяется и предлагает все более разнообразные модельные ряды дверей. Купить межкомнатные двери классика можно на сайте

Перед приобретением двери следует ознакомиться со свойствами тех или других моделей, так как всякий вид межкомнатной двери имеет свою характеристику, свойства, достоинства и недостатки:

• Самым экономичным вариантом можно назвать ламинированные раздвижные и некрашеные двери из МДФ. К их преимуществам можно отнести достаточно низкую стоимость и возможность подбора цветовой гаммы, но есть и недостатки – это низкая шумоизоляция, их достаточно легко повредить, а восстановить практически невозможно.

• Более качественными считаются готовые двери МДФ, которые имеют более широкий модельный ряд. Но стоит учесть, что в помещениях с высокой влажностью такие двери лучше не устанавливать, так как они боятся сырости и могут деформироваться. А в остальном же они считаются довольно хорошими в эксплуатации.

• Филенчатые двери близки по качеству к дверям из МДФ, однако имеют лучшую шумоизоляцию и более износостойки в применении.

• Наиболее качественными и дорогостоящими считаются двери шпонированные. Порой они по качеству превосходят даже деревянные двери, так как элитные шпонированные двери не усыхают, от чего, впоследствии могут появиться трещины, в случае, если предварительно дерево было недостаточно хорошо высушено. А так же, следует упомянуть, что натуральный шпон, как и дерево, считается экологически чистым материалом.

• Самый наилучший вариант – это, конечно, деревянные двери. Такие двери имеют высокую тепло- и шумоизоляцию, обладают прекрасными эксплуатационными качествами. Главное, чтобы не остаться разочарованным, нужно удостовериться в хорошем качестве древесины, из которой была изготовлена дверь.

• В дизайне интерьера так же стали часто использоваться стеклянные межкомнатные двери. Хотя их применение более функционально в офисах, нежели в квартирах.

При выборе межкомнатных дверей, следует уделить особое внимание тому, чтобы они как можно лучше вписывались в основной интерьер. К классическому изысканному интерьеру как нельзя лучше подойдут итальянские двери, которые сочетают в себе новейшие и традиционные технологии, к которым относятся такие методы декорирования, как многослойная лакировка натурального древесного узора, золочение, лаково-эмалевая мозаика, резьба. Элитные межкомнатные двери итальянского производства отличаются необычным дизайном и популярны уже во всем мире.

По типу открывания межкомнатные двери подразделяются на: всем известные распашные; раздвижные; складные («книжка», «гармошка»). Самыми актуальными конструкциями, на сегодняшний день, являются раздвижные двери и межкомнатные перегородки. Они легкие и удобные, да и ко всему прочему, лучше всех остальных видов помогают экономить и зонировать пространство дома, офиса или квартиры. Раздвижные двери и межкомнатные перегородки просто незаменимы, когда требуется распланировать помещение или изменить интерьер без затратных и хлопотных капитальных работ.

Добавить комментарий