Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Ремонт квартиры

Вам надоело жить в квартире, где всё знакомо, где ничего не радует взгляд и где даже новая бытовая техника выглядит старой? Значит, вам пришла пора задуматься о ремонте квартиры. Каким он будет: косметическим, местным или капитальным — решать Вам. Давайте сначала определимся с терминами — что есть что.

Местный ремонт подразумевает частичный ремонт отдельных помещений или узлов. Например, замена плитки на полу в ванной комнате, смесителя, укрепление отдельных плиток напольного или стенового покрытия, замена обоев в комнате, циклёвка паркета, устройство натяжного потолка — это местный ремонт. 

Косметический — это ремонт, «освежающий» интерьер. Как видно, это близкие по смыслу понятия.

Капитальный ремонт подразумевает улучшение состояние здания. Это, например, замена коммуникаций, окон, дверей, устройство подвесного потолка, тёплого пола, иногда перепланировка помещения для более комфортного проживания. 

Перед началом работ нужно чётко понять, что конкретно вы ждёте от ремонта. Составить план работ и  качественно выполнить ремонт квартиры  вам поможет компания АСК Триан . Специалисты этой компании помогут вам определиться с материалами для ремонта, в том числе и расходными: кисти, краска, клей, цемент, ёмкости для них и так далее. Также помогут вам подсчитать приблизительное количество материалов. Прибавьте к каждому наименованию примерно 10-15 % — и вам не придётся бегать по магазинам в поисках недостающей банки лака, например. А точно такого может уже и не оказаться в продаже.

 

Обзвоните ближайшие магазины на предмет наличия там материалов, определитесь с их качеством, узнайте стоимость, возможность доставки, есть ли скидки. Выберите лучшее предложение и наведайтесь туда сами — по телефону не всегда расскажут о том, что вас интересует.

ремонт квартир

Помните, что даже определившись с объёмом работ, имейте в виду, что новые задачи могут возникнуть «на пустом месте». Например, под старыми обоями обнаружатся настолько неровные стены, что придётся потратить время и средства на их выравнивание, оштукатуривание, грунтовку и так далее. Поэтому будьте готовы к подобному и не слишком переживайте.

Также не забудьте освободить пространство для ремонта. Можно вынести мебель, например, в другую комнату, частично на балкон, частично отвезти на дачу.

Удачного вам ремонта!

Добавить комментарий