Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Характеристики фальшбалок из полиуретана под дерево

В зависимости от интерьера балки, которые являются видимыми, создают какой-то особенный уют и красоту, но загвоздка заключается в том, что далеко не при каждом типе строительства они остаются открытыми. Если же человек очень хочет получить интерьер с балками, то можно использовать фальшбалки, которые изготавливают из полиуретана, но внешний вид их полностью стилизован под древесину.

Их использование является отличным вариантом, который никак не скажется на перекрытиях, то есть не отяготит их. Более того, сами балки оказываются внутри полыми, за счет чего в них можно спрятать проводку и даже некоторые коммуникации. Что касается стиля, то балки удивительным образом вписываются в большинство интерьеров. Разница заключается только в цвете древесины, однако у фальшбалок с этим проблем нет, ибо доступна имитация самых разных типов и оттенков древесины.

Купить фальшбалки стоит по разным причинам. Благодаря им можно:

  • закрыть не очень аккуратные/не вписывающиеся в интерьер несущие конструкции, провода и некоторые коммуникации;
  • добавить оригинальные элементы дизайна и освежить помещение;
  • создавать прочные, но легкие полые конструкции.

Особенности таких балок заключаются в следующем:

  • • Так как балки изготавливаются из полиуретана, они имеют незначительный вес, а потому их можно закреплять в любом количестве и любой раскладкой, что невозможно при использовании натуральной древесины.
    • Монтаж балок не занимает много времени, так как в большинстве случаев для этого используются жидкие гвозди или любые клеящие составы. Если по какой-то причине использовать клей нельзя, то балки монтируются на заранее закрепленные бруски, за счет чего крепления в принципе получаются незаметными.
    • Если балка испортится, то ее легко можно заменить или полностью переделать раскладку балок на конкретном участке потолка.
    • Балки можно легко сочетать с другими материалами, ибо их вид в точности копирует древесину.
  • • Балки изготавливаются определенной длины, но так как они выполнены из полиуретана, то с помощью простых режущих инструментов можно укоротить их до нужной длины, не говоря о том, чтобы реально придать краям нужную форму или сделать в них отверстия.• Сами балки никак не сказываются на климате, отоплении и звузоизоляции помещений, так что использовать их можно без опасений.
  • Хоть фальшбалки из полиуретана – отличный декоративный элемент, важно помнить, что закрепление должно быть плотным, чтобы между балкой и потолком не оставались щели. Более того, количество балок должно быть умеренным, чтобы не загромождать помещение визуально. Важно понимать, что фальшбалки являются декоративным элементом, то есть крепить на них что-то тяжелое никак нельзя, особенно если сами балки держатся только на клею. Конечно, если они крепятся саморезами, то небольшие элементы вроде освещения будут закрепляться и никак не скажутся на балках, а вот от чего-то более тяжелого придется отказаться.

Отдельно стоит отметить, что иногда фальшбалки выполняются из древесины, но это прямо сказывается на их стоимости (в большую сторону), не говоря о том, что они тяжелее и закреплять их нужно надежнее.

Итоговый результат использования полиуретановых балок будет полностью зависеть от расположения и того, кто будет выполнять все работы. Не сказать, что это очень сложно, но если сделать кривую разметку или закрепить недостаточно плотно, то и общий внешний вид будет оставлять желать лучшего, хотя причина будет не в балках.

Добавить комментарий