Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Уличные ворота: разновидности и особенности

Уличные ворота – важная деталь забора. При выборе конструкции нужно ориентироваться на внешний вид и качество. Приобрести уличные ворота можно в компании Дорхан.

Распашные

Это востребованные ворота. Распашные конструкции считаются простыми, поэтому их монтаж может выполняться самостоятельно. Они фиксируются на столбы, к которым с помощью сварки крепятся петли. Они могут быть с внешней части и с внутренней. Важно, чтобы створки не были тяжелыми, иначе они давят на опору и петли.

К преимуществам полотен относят:

  • простую эксплуатацию;
  • вместительность;
  • различные формы.

Конструкции закрываются замком или защелкивающим механизмом. В створах во въездной системе есть защита, не допускающая движение ворот. При открытии сдерживание выполняется пружинами.

Раздвижные

Для них нужно больше места. Раздвижные конструкции бывают:

  • подвесными;
  • откатными;
  • консольными.

Балки могут работать сверху, в центре или внизу. Особенно востребован вариант крепежа в середине. Благодаря этому получается жесткая система, работающая беспрерывно зимой и летом.

Эти ворота могут быть созданы самостоятельно, если есть необходимые навыки. Консольные конструкции имеют автоматическую систему открывания при наличии электрического механизма, что упрощает эксплуатацию. Устанавливать раздвижные консольные ворота труднее.

Подъемно-поворотные

Такие ворота больше подходят для дачного гаража. Конструкция зафиксирована так, что створки без проблем открываются и закрываются с помощью подъема и изменения положения. Обычно их создают из металла, но могут быть и деревянные. По размерам ворота небольшие.

К преимуществам такой конструкции относят:

  • защиту благодаря цельному материалу;
  • установку для разных ворот;
  • работу с помощью электро- или механической системы.

Любые ворота должны быть дополнены механическими или автоматическими замками. Они обеспечивают защиту и безопасность. Предлагаются и ручные запирающие детали, которые не боятся внешних воздействий. Для установки требуется монтаж металлических скоб.

Итак, уличные ворота разнообразные. Они отличаются внешним видом, материалами, качеством. Нужно не только выбрать подходящее полотно, но и правильно его установить. Специалисты выполняют монтаж максимально профессионально, что гарантирует длительный срок эксплуатации. К ним же можно обращаться для обслуживания и ремонта.

Добавить комментарий