Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Применение декоративных балок из полиуретана

Полиуретановые балки нашли широкое применение в декоративных целях. Их можно использовать как внутри здания, так и снаружи. Благодаря высоким показателям прочности и надежности, балки из полиуретана будут служить вам на протяжении многих лет.

Купить фальшбалки можно по многим причинам. Например, с их помощью можно:

  • скрывать неприглядные несущие конструкции;
  • использовать в качестве оригинальных элементов дизайна;
  • создавать легкие и прочные конструкции.

Внешний вид полиуретановых балок способен максимально точно имитировать натуральное дерево. Работать с полиуретановыми балками под дерево, досками и другими декоративными элементами очень просто. Пилить их можно ножовкой или гидрорезкой. Струя воды под сильным напором режет материал, при этом края не разлохмачиваются, а остаются ровными. Чтобы скрыть стыковочные швы между отдельными балками, используют специальные ремни и скобы. Они могут выглядеть в виде разноцветных гаек или в виде ковки с заклепками.

Имитация деревянных изделий из полиуретана также обладает всеми вышеперечисленными качествами. Имитацию можно сделать под любое дерево, будь то дуб, береза или орех, а поверхность полированной или рубленой, с сучками или без. Такие сучки не будут чернеть, поверхность не покроется трещинами, не начнет гнить. Технология вспенивания, используемая в производстве, придает еще большую легкость изделиям, так как внутри у них присутствуют воздушные пузырьки.

Особенности декоративных полиуретановых балок

Имитация деревянных изделий, появившаяся в последние годы, заняла достойное место в дизайне интерьеров. Что делали раньше с балками в стене или потолке? Правильно, их старались спрятать. С появлением “деревянного” полиуретанового декора, декоративные балки и доски стали украшением любого интерьерного стиля.

Полиуретановые “деревянные” балки и доски могут быть окрашены в различные цвета, контрастные или гармоничные с цветом стен и потолков. Балки с п-образным профилем очень удобны, они имеют скрытую полость. В нее прячут различные коммуникации, таким образом, решаются эстетические проблемы.

Имитация деревянных изделий из полиуретана практически не отличается по внешнему виду от настоящих декоративных изделий, изготовленных из дерева. Используя такой качественный и недорогой материал, можно творить, создавая обстановку вокруг себя в соответствии со своим вкусом и фантазией.

Добавить комментарий