Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Преимущества и особенности использования строительной базальтовой сетки

Базальтовые сетки изготавливаются из стекловолокна и специальных нитей. Стекловолокно хорошо удерживает тепло в помещении, снижает уровень радиации, а также снижает риск возникновения пожаров. Базальтовая сетка обладает высокой прочностью и не подвержена гниению, что обеспечивает долговечность и надежность материала. Сетка базальтовая строительная имеет высокую прочность на разрыв, в связи с чем не требуется дополнительных крепежных элементов для ее фиксации.

Особенности и преимущества использования

Строительную сетку принято считать универсальным материалом, ведь она может использоваться практически в любой сфере строительства. Благодаря повышенной прочности базальтовая сетка может выдерживать большие нагрузки. Материал можно использовать как при изготовлении каркасов зданий, так и при армировании стен. Кроме этого:

  • сетка может использоваться практически на любом этапе строительства или ремонта;
  • в процессе использования изделия не возникает никаких сложностей;
  • материал прекрасно сочетается с другими строительными материалами, такими как арматура, цемент и гипс;
  • базальтовая сетка может быть использована при сооружении кровли, благодаря прочности и долговечности материала;
  • благодаря специальной пропитке базальтовая сетка является негорючим материалом.

Благодаря всем вышеперечисленным преимуществам, базальтовая сетка получила широкое применение при возведении различных строительных объектов. Сетка металлическая, цена которой вас приятно удивит, используется не только для армирования фундамента, но и других элементов зданий. С её помощью можно укрепить кладку, бетонные стяжки и плиты перекрытия.

Как купить базальтовую строительную сетку

Базальтовая строительная сетка представляет собой материал, получаемый из базальтовой ваты. Для получения материала базальтовая вата прессуется и пропитывается связующим раствором. В результате получается прочный и надежный материал. В зависимости от толщины материал может выполнять различные функции. Базальтовый материал используется при создании несущих стен и перегородок, полов, стен и кровли.

При производстве базальтовых изделий используется специальное связующее, получившее название «базальт». Благодаря такому способу изготовления получается материал с высокими характеристиками. К таким характеристикам относится высокая прочность, жесткость и надежность. Кроме этого, этот материал имеет высокую степень тепло- и звукоизоляции. Также базальтовая сеть обладает огнестойкостью и устойчивостью к воздействию влаги.

Добавить комментарий