Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Фундамент. Его виды и особенности

Стройка — процесс ответственный! Это надо понимать всем, кто уточняет как получить диплом о высшем образование в Тольятти недорого и пойти работать строителем. Сегодня поговорим о фундаменте.

 

Существует четыре основных вида фундамента:

  • плитный;
  • ленточный;
  • свайный;
  • cтолбчатый.

1. Плитный фундамент.

Такой фундамент используется при строении почти всех видов сооружений. Он представляет собой монолитную конструкцию, из бетона или железобетона, прямоугольной формы, на которой возводятся стены. Плитный фундамент укладывается как на свайное, так и на любое другое основание.

Преимущества плитного фундамента: равномерное распределение нагрузки на грунт, возможность укрепить проблемные и подвижные грунты, возможность возведения здания в местах распространения грунтовых вод, использование верхней части фундамента в качестве пола.

2. Ленточный фундамент.

Ленточный фундамент используется при построении жилых и промышленных зданий разных типов сложностей. Также используется при строительстве стен из штучных стройматериалов.

Преимущества ленточного фундамента в том, что на него расходуется меньше материалов и средств, а также он не требует множества земляных работ. Именно поэтому этот вид фундамента является самым популярным.

3. Свайный фундамент.

Этот тип является самым сложным по конструкции вариантом. Для его возведения сначала требуется провести работы по бурению отверстий с помощью специальной техники, куда потом вставляются балки. Такой фундамент позволяет снизить стоимость здания на 25% и применяется обычно при построении сооружения на илистых и плавучих почвах.

4. Столбчатый фундамент.

Столбчатый фундамент представляет собой опору из столбов, по всему периметру стен, на котором расположен каркас. Сами столбы могут быть бетонными, кирпичными, сделанными из труб или дерева.

Следует отказаться от столбчатого фундамента, если здание строится на слабо несущих грунтах и если здание планируется сделать достаточно тяжелым.

Если вы планируете закладывать фундамент самостоятельно, тщательно изучите все технологии и способы его изготовления и совокупив все факты выберите оптимальный для вас вариант. Если же собираетесь использовать услуги какой-либо компании, не забудьте проверить отзывы о ней, постарайтесь купить диплом и задавать правильные вопросы строителям, чтобы стройка была качественной.

Добавить комментарий