Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Основные преимущества и виды строительных лесов

При строительных или ремонтных работах постоянно необходимо осуществлять работу на высоте. Приставник лестница и стремянки не очень удобные конструкции. Особенно если вам необходимо, чтобы какие-либо инструменты или строительные материалы лежали рядом. Ведь постоянно за ними спускаться максимально не комфортно. В таком случае помогут строительные леса.
Строительные леса представляют собой конструкцию, которое выглядит как переплетение металлических опор с элементами жесткости. В такой конструкции используются настилы, как правило из дерева. Благодаря такой конструкции можно осуществлять работу нескольким строителям сразу и держать возле себя необходимые инструменты и материалы. Такие леса обладают множеством преимущества. Также стоит отметить, что строительный рынок предоставляет возможность не только купить леса, но и взять в аренду строительные леса. Их также существуют различные виды. Более подробно рассмотрим в статье.


Основные виды строительных лесов:

Рамные леса. Является достаточно популярными, так как просты в монтаже и отличаются доступностью. Из сбора осуществляется быстро и не требует специального инструмента. Выдерживают нагрузку до 200 кг/м2. Высота для проведения облицовки 40м, для кладочных работ — 25м.
Клиновые леса. Такие леса популярны в судо- и авиастроении, можно встретить при установки сцен, реставрации фасадов и кладочных работах. Считаются достаточно надежными. Выдерживают нагрузку до 500кг/м2.
Хомутовые леса. Такие леса достаточно сложно собираются. Из можно использовать при проведении работ на сложных фасадах большой площади. Выдерживают нагрузки до 250кг/м2.


Преимущества использования строительных лесов:

Высокие показатели стойкости к нагрузкам и прочности.
Достаточно обширная рабочая зона. На строительных лесах можно разместить сразу 10 работников и инструменты для них.
Универсальность. Строительные леса подходят для различных работ на любой высоте.
Простота установки. Нет необходимости использовать специальные инструменты и иметь особые навыки.
Мобильность.
Строительные леса в настоящее время достаточно плотно вошли в строительную сферу, что уже сложно представить работы без них.

Добавить комментарий