Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Основные преимущества гибкой черепицы

При строительстве или ремонте загородного дома, каждый владелец сталкивается с вопросом о материалах для кровли. В настоящее время рынок предоставляет большое разнообразие строительных материалов. Здесь необходимо очень ответственно подходить к выбору материалов, ведь кровля должна служить долго и быть надежной. Также стоит учитывать, что от качества крыши будет напрямую зависеть комфортность нахождения и проживания в доме.
Большой популярностью в настоящее время пользуется мягкая черепица, она же гибкая. Мягкая черепица состоит из материала на битумнополимерной основе. Данный материал можно использовать в различных погодных условиях и в разных климатах. Из мягкой черепицы можно сделать различную кровлю, даже самые сложные и трудные проекты. Данная кровля обладает высокой прочностью, не выгорает на солнце и не гнеёт. При длительной эксплуатации мягкой черепицы, как и любого другого материала, необходимо проводить ремонт. Осуществить ремонт мягкой черепицы качественно и быстро поможет компания АО ГРАД — источник.

В
данной статье рассмотрим основные достоинства мягкой черепицы.
Шумои гидроизоляция. Гибкая кровля состоит из пяти слоев и основа в виде пропитанного битумом стеклохолста позволяют поглощать шумы и  снижать их. Благодаря этому повышается гидроизоляционные свойства крыши.
Надежность и долгий срок службы. Срок службы мягкой черепицы составляет около 60 лет. Но стоит учитывать, что необходимо соблюдать все правила и технологии монтажа. Ведь именно от этого зависит срок службы кровли.
Скорость монтажа. Гибкая черепица укладывается на ровную поверхность. За счёт небольшой вес черепицы отсутствует необходимость усиливать стропильную конструкцию дома. Монтаж крыши из данного материала по времени занимает около двухтрёх дней.


Безотходность. Именно гибкую черепицу можно смонтировать практически без отходов, даже самые сложные дизайнерские решения. Например, при монтаже металлочерепицы отходов будет около 5060%, гибкой67%.
Привлекательный внешний вид. Мягкая черепица достаточно эффектно смотрится на кровле домов. Также у данной черепицы обширная цветовая гамма. Благодаря этому вы сможете подобрать ее под любой дизайн и стиль дома. А разнообразие форм предоставляет большое количество вариантов для фантазии.
Конечно же выбор материалов для кровли  дома зависит только от вас. Успешного выбора!

Добавить комментарий