Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Основные виды рабочих перчаток

Каждый человек выполняет любую работу при помощи рук, без них бы ничего не вышло. Поэтому необходимо беречь свои руки, ведь при работе, на производстве чаще всего получают травмы именно они. На руки воздействуют перепады температуры — холод и жара, удары, порезы, проколы и различных химикатов. Для того, что бы избежать травм и сохранить здоровье своих рук необходимо их защищать. Было выявлено, что по статистике травмы чаще всего получают те, кто не защищают свои руки. Рабочие перчатки и другие различные средства защиты вы можете приобрести на сайте https://lidersiz.ru/.

Рассмотрим основные виды перчаток:
Хлопчатобумажные. Данный вид перчаток применяют для того, что бы защитить руки от пыли, грязи, мозолей и легких порезов. Производят их из натурального волокна, не вызывающий дискомфорт и аллергии, также обеспечивают циркуляцию воздуха. Данный материал может быстро протираться, особенно если работа достаточно интенсивная. Также производители предоставляют составные перчатки, обычно добавляют латексные и нитриловые покрытия. Благодаря данным добавка появляются дополнительные преимущества, например, латексное покрытие не пропускает воду и делает возможность брать предметов, даже скользящие и слизкие, также данный материал устойчив к проколам и порезам.
Нейлоновые. Данные перчатки износостойкие, не вызывают раздражений кожи и аллергию. Они защитят ваши руки от пыли, грязи, царапин и мозолей. Данные перчатки также как и предыдущие имеют различные покрытия. Данные перчатки популярны для автомастерских для точных механосборочных работ.
Нитриловые. Данные перчатки защищают от проникновения спирта, фенолов и кислот, и различных химических соединений. Такие перчатки выдерживают высокую температуру и не сушат кожу рук. Но стоит помнить, что данные перчатки не очень эластичны.
Латексные. Данные перчатки в отличие от предыдущих обладают наоборот высокой эластичностью, с легкостью надеваются на руки и облегают ее. Латексные перчатки устойчивы к кислотам и щелочам. Данные перчатки производят из сока каучукового дерева, из-за этого в составе содержится достаточное количество белка, это может вызвать аллергию.
Защищайте свои руки всегда, при любой работе, даже если вам кажется, что ничего страшного не произойдет или как многие думаю «я быстро!». Ведь руки и кожа рук у вас одна, берегите себя и свое здоровье, его всегда так сложно восстанавливать. Помните, что травму и болезнь лучше предотвратить, чем лечить.

Добавить комментарий