Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Лестница для коттеджа

Деревянная лестница в коттедже является одной из основных его составляющих, если он имеет более одного этажа. Параметры лестницы, ее конструкция и материал изготовления могут быть определены на этапе проектирования с использованием соответствующего подхода. Однако при использовании уже готовых проектов дизайна лестниц окончательное решение может быть принято позже. Строительные компании предлагают различные лестницы для коттеджей, в том числе обычные и класса люкс, которые могут удовлетворить даже самого требовательного клиента.


Материалы

Не существует материала, который идеально подходит для лестницы в коттедже. Они могут быть эффективно изготовлены из многих видов дерева, металла, стекла и даже прочного пластика или искусственного камня. Здесь единственным ограничением является творческий потенциал владельца недвижимости, его ресурсы и предпочтения в оформлении интерьера. Дизайнеры и строители все чаще комбинируют материалы, что освобождает заказчика от необходимости беспокоиться об интерьере или других мелких деталях. Если раньше основным материалом для строительства винтовых лестниц был металл, то сегодня в ход идут закаленное стекло, акрил и кирпич.
Установка деревянных конструкций в коттеджах и частных домах продолжает оставаться довольно популярной. Они обеспечивают безопасный подъем на второй этаж, безопасны для окружающей среды и способны противостоять непогоде. При тщательном уходе лестница прослужит долгие годы.
Винтовые лестницы из нержавеющей стали имеют небольшие размеры, не ржавеют, не боятся резких перепадов температур и ультрафиолетового излучения.
Поскольку профили из нержавеющей стали легко окрашиваются в любой цвет и оттенок, можно поиграть с дизайном конструкции. Например, обновить перила вставками из закаленного стекла.
Самые надежные и полезные изделия изготавливаются из бетона. Они не горят, устойчивы к воздействию влаги, не нагреваются, выдерживают большой вес и имеют долгий срок службы. Это объясняется тем, что при строительстве лестниц используется цементный раствор, изготовленный из высококачественного бетона.
Как правило, в загородных домах и коттеджах используются деревянные ступени. Очень важно, чтобы древесина, используемая при изготовлении, была правильно выбрана и достаточно просушена. Сочетание нескольких пород древесины, каждая из которых имеет уникальный коэффициент расширения волокон, в конструкции неприемлемо.


Типы

Большинство лестниц изготавливаются на заказ. Это практично и надежно. Тип помещения является основным фактором при выборе лестницы. В загородном доме, коттедже, даче, таунхаусе или двухуровневой квартире могут быть использованы различные стили лестниц:

  • двухмаршевые;
  • с забежными ступенями;
  • одномаршевые;
  • открытые;
  • закрытые;
  • с площадкой.

Все эти решения подходят для разных видов помещений. Главное — обращать внимание на тонкости.
Большие лестницы, построенные из ценных пород дерева и оснащенные привлекательными перилами, являются идеальным дополнением к традиционному оформлению. Современный дизайн не должен быть загроможден лишними элементами; лучше выбрать простую лестницу и обратить внимание на стеклянные элементы. Уникальная лестница с плавающим эффектом — великолепна для стиля хай-тек.

Добавить комментарий