Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Купить баню из бруса

Имея загородный дом или дачу каждый собственник задумывается о бани. Ведь баня — это не только место, где можно помыться, она обладает большим спектром лечебных свойств, также снимает чувство напряжения и тревоги. Какая же баня лучше, из какого материала? Постоянно возникает этот вопрос, особенно учитывает большое разнообразие строительных материалов. С древних времён баню строили из древесины и в настоящее время это популярный и востребованный материал. Конечно же строить баню самому достаточно трудно, особенно не имея специальных навыков и практики. Лучше всего купить баню из бруса в строительной компании СК — ДОМ 53. Стоит отметить, что вы не просто приобретёте баню, а вам ее изготовят под ключ, по вашим желаниям и особенностям.

Рассмотрим основные преимущества бани из бруса:

Микроклимат. Древесина является природным материалом и создаёт благоприятную атмосферу в помещении. От того, какую породу дерева выберете для бани будет зависеть ее полезные свойства. Также чтоит отметить, что древесина очень красивый материал и можно не думать о какой-либо отделки.

Экономия средств при возведении фундамента. За счёт того, что баня из бруса будет намного легче других строительных материалов, ей не понадобиться укрепление бетона. Как правило, используют свайный фундамент, а это существенно экономит денежные средства.

Срок возведения. Из уже готового бруса баня собирается за пару дней. Здесь все зависит от размеров будущего строения.

Привлекательный внешний вид. При профессиональной укладке брус не требует отделки и утепления.

Низкая звуко — и теплопроводность. Древесина хорошо сохраняет тепло и длительный срок.

Основные недостатки бани из бруса:

Большой процент усушки. Готовая постройка должна простоять минимум год, для того, что бы осесть и высохнуть древесине. Усушка примерно до 10 см с 1 метра стены первоначальной укладки. Поэтому необходим дополнительный зазор для сохранения высоты потолков. Также из-за усушки нельзя сразу устанавливать двери и окна.

Дерево — пожароопасный материал. Конечно же за счёт огнезащитной обработкой можно отсрочить время возгорания, но совсем исключить нельзя.

Недолговечный. По данному вопросу многие эксперты постоянно спорят. Дерево может случить около 50 лет, вся зависит от того какой в д бруса был выбран и какая порода древесины. Стоит отметить, что древесина считается недолговечной по сравнению с другими видами строительных материалов.

Сложная технология. При заготовки бруса необходимо проявлять повышенную внимательность и профессиональные навыки. Ведь малейшая ошибка может привести к тому, что брус не сложиться.

Основные виды деревянного бруса — гладкий, цельный, клееный, строганый, профилированный. В настоящее время самым распространённым считается профилированный брус. Это за счёт того, что у него небольшой процент усадки, особенно у высушенного профилированного бруса.

Так же стоит отметить, что бани бывают разные и по размерам и по комплектации. Рассмотрим самые распространённые варианты бань:

Мобильная — мини-версия русской бани. Она достаточно компактная и можно перемещать ее с одного участка на другой.

Баня 4х3. Такая баня вмещает в себя от 3 до 6 человек. Включает в себя предбанник и парилку.

Баня 6х6. Такая баня может состоять из 4-5 помещений. Она ключари в себя не только предбанник и парилку, но и комнату для отдыха.

Добавить комментарий