Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Как начать свой бизнес по ремонту компьютеров

Как начать свой бизнес по ремонту компьютеров

Специалисты по ремонту компьютеров решают проблемы с аппаратным и программным обеспечением.

Персональные и рабочие компьютеры стали обычным явлением. Знание того, как ремонтировать компьютеры, когда с ними что-то не так, не так широко распространено. Начав бизнес по ремонту компьютеров, вы сможете зарабатывать на жизнь, предоставляя ценную услугу предприятиям и частным клиентам, которые не могут самостоятельно устранить проблемы с ПК. Сертификация явно не требуется, чтобы начать бизнес по ремонту компьютеров, но она дает вам авторитет, который может быть трудно достичь иначе.

1.Рассмотрим ремонтные услуги, которые вы планируете предоставить. Решите, будете ли вы предлагать общие услуги по ремонту и обновлению оборудования, удалению вирусов, восстановлению данных и другим услугам. Вам также следует учитывать операционные системы, с которыми вы будете работать, поскольку существуют значительные различия между исправлениями на компьютере под управлением Windows XP или Windows 7 и компьютерах под управлением дистрибутива Linux или версии Mac OS X.

2.Пройдите курсы или другие курсы для подготовки к сертификационным тестам в тех областях, в которых вы будете специализироваться. Примеры таких сертификатов включают сертификацию CompTIA A + для компьютерного оборудования, сертификацию Microsoft Certified Professional для работы с операционными системами и программами Microsoft и сертификацию Certified Data Recovery Professional для работа по восстановлению данных.

3.Выберите тип клиентов, с которыми вы бы предпочли работать. Некоторые предприятия по ремонту компьютеров сосредоточены на оказании помощи бизнес-клиентам в управлении своими компьютерами, в то время как другие больше ориентированы на бытовых клиентов. Предварительное знание ваших целевых клиентов поможет вам нацелить вашу рекламу на этих клиентов.

4.Изучите конкуренцию, чтобы узнать, сколько других компаний по ремонту компьютеров ориентируются на ту же клиентскую базу в вашем регионе. Узнайте их цены, услуги, которые они предоставляют, и сертификаты, которые имеют их специалисты. Определите уровень, на который вы будете работать, убедившись, что он конкурентоспособен и приемлем для человека с вашим уровнем квалификации и сертификатами.

5.Подайте заявку на лицензию на ведение бизнеса и зарегистрируйте вымышленное имя или ведение бизнеса в качестве регистрации, чтобы вы могли работать под именем своего предприятия, а не под своим именем. Приобретите полис страхования ответственности, чтобы защитить себя от судебных исков на случай, если компьютер клиента поврежден во время вашего лечения.

6.Рекламируйте свой бизнес. Создайте веб-сайт с информацией о ваших услугах, тарифах и сертификатах. Создавайте листовки и размещайте рекламу в местных газетах и ​​журналах. Предлагайте скидки при первом посещении, чтобы побудить потенциальных клиентов прийти к вам со своими компьютерными проблемами, а не с конкурентами.

7.Создайте электронную таблицу или базу данных с информацией о клиентах, чтобы вы могли легко ссылаться на прошлые проблемы с компьютером постоянных клиентов, чтобы попытаться найти основную причину. Делайте заметки о своих клиентах, чтобы вы могли легче запомнить их, если они вернутся.

8.Следите за всеми вашими доходами и расходами для целей налогообложения. Подавайте налоговые платежи ежемесячно или ежеквартально, чтобы избежать штрафов Налоговой службы за недоплату.

Заказать ремонт квартир в Зеленограде можно тут https://zelremka.ru/.

Добавить комментарий