Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Зеркало в гостиной

В данном интерьере прекрасно практически всё — панорамные окна, светлая дизайнерская деревянная стена с подсветкой, интересный журнальный столик. Однако зеркало в гостиной, на мой взгляд, совершенно лишнее как функционал. Лучше бы его перенести в прихожую.

Современная просторная гостиная, в которой не хватает лишь большой акцентной люстры в черном металле для обеспечения качественного освещения в тёмное время суток.

Перед тем как выбирать зеркало, внимательно изучите планировку помещения, определите ее достоинства и недостатки. Зеркала должны хорошо вписываться в существующее пространство, дополнять дизайн интерьера и при этом соответствовать общему стилю оформления. При помощи зеркал вы сможете визуально расширить комнату и замаскировать погрешности. Зеркала сделают вашу гостиную более легкой и изящной.

Если вы правильно подберете и разместите зеркало в гостиной, то получите следующие зрительные эффекты.

Расширение пространства. Если у вас не большая гостиная, то зеркало для вас хорошее решение.Зеркала увеличивают пространство только в освещенных интерьерах, без света они не выполнят своего предназначения. Поэтому, если вы решили разместить зеркало в темном помещении, то вам следует оборудовать его подсветку настольными или напольными лампами.

Улучшение освещения. Если зеркало установить так, что бы оно отражало лучи света с окон, то получите намного больше света.

Если разместить в помещении зеркало нужной формы, то можно изменить восприятие его пропорций. Например, овальное зеркало создает иллюзию более высоких потолков.

Акцентирование внимания. Зеркало, направленное на какой-либо предмет, выделяет его и делает заметнее. Так, например, необычная картина, размещенная напротив зеркала, обязательно станет центром внимания гостей.

Заставьте мебель парить в воздухе. Если кровать облицевать по периметру зеркальной полосой, то возникнет ощущение парящей в воздухе мебели.

В светлых не перегруженных интерьерах хороша множественная развеска зеркал – композиция. Изделия, оправленные в одинаковые по стилю рамки, хорошо дополнить любым другим настенным декором, например, семейными фотографиями. Центром такой композиции может стать большое зеркало, украшенное флористическими узорами.

Дизайн интерьера — это заключительная стадия ремонта или строительства дома или квартиры. Изначально, конечно закладывается фундамент.
Ленточный фундамент можно назвать самым популярным при строительстве частных домов, так как он в полной мере оправдал себя за многие десятилетия эксплуатации. Он – достаточно прост в обустройстве, не требует особо сложных приспособлений или специальной техники. Более подробно узнать о ленточном фундаменте для дома можно на специальном сайте.

Добавить комментарий