Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Где используется профлист

Профлист — листовой материал, который производится из стали. Такие листы имеют волнистую, профилированную и гофрированную форму. Благодаря формы изделие получает необходимую жесткость. Профлист имеет толщину около 0,4 мм, но при этом тоста чётно прочный и используется во многих разных областях строительства. Более подробно изучит особенности профлиста можно на сайте https://dimonvideo.ru/usernews/208698

Основные сферы использования профлиста:

Чаще всего данный материал можно встретить в различных ограждениях. Его активно используют при возведение заборов, калиток, ворот и так далее.

Стоит отметить, что профлист является бюджетным кровельным покрытием. При качественном монтаже такое покрытие будет защищать дом от погодных условий около 25 лет. Данный материал используют не только для кровли крыш, также сараев, гаражей, бань и различных пристроек. Стоит отметить, что за счёт своих характеристик профлист может использоваться в качестве фасадного материала.

Также за счёт своё жесткости применяется в качестве несъёмной опалубки при устройстве монолитных конструкций.

Профлист используют для производства строительных материалов, например таких как сендвич-панели.

Также профнастил могут использовать для облицовки внутренних стен, например для противопожарного щита.

Используют профлист для реализации проектов домов в стиле хай-тек, концептуализма и урбанизма. Самые смелые решения допускают даже облицовку потолков серебристой оцинкованной волной профнастила.

Часто можно встретить данный материал при строительстве беседки, перегородки, навеса, площадки для мусорных баков и даже грядке для цветов или овощей.

Для того, что бы конструкция из профлиста служила долго, необходимо правильно подбирать материал, отталкиваясь от конкретных целей. То есть профнастил, которые предназначен для заборов, конечно подойдёт для кровли, но не факт, что будет служить долго. Исходя из этого существуют следующие типы профлиста:

Стеновой — маркируется буквой С. Имеет невысокую волну профиля. Предназначен для вертикальных и горизонтальных ненагружаемых поверхностях стен и заборов.

Несущий — маркируется буквой Н. Такой тип профлиста является высокой и широкой волной. Благодаря этому имеют высокую жесткость, что помогает удерживать снежную массу или вес человека. Данный профлист используется для покрытия кровли.

Универсальный — маркируется НС. Считается универсальным, используется как для кровли, так и для ограждений.

Добавить комментарий