Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Выбор перекрытия для кровли

Кровля — это самое важное при строительстве любых построек, начиная от летнего душа и заканчивая многоэтажным домом. Для того, что бы кровля служила долго для неё необходимо выбирать качественные материалы. К этому вопросу необходимо подходить ответственно. Ведь именно от кровли будет зависеть тепло и сухость вашего дома. Также помните, что изначально выбрать качественный материал, а затем выполнить монтаж крыши соблюдая все нормы и правила.

В настоящее время строительный рынок представляет различные современные материалы — это черепица из метала, керамики, глины, битума и сланца. Конечно же каждый материал хорошо по своему, существуют различные нюансы в каждом. Поэтому рассмотрим каждый материал более подробно.


Стоит отметить, что первое на что необходимо обращать внимание при выборе материала для кровли — это не вес. Ведь стоит учитывать характеристики строения для которого будет использовать покрытие.

Металлочерепица — считается самым легким и недорогим материалом. Легкая в монтаже и ценится за долгий срок службы. Подходит для построек, которые даже не имеют фундамент. Также данный материл имеет разнообразную цветовую палитру, так что можно подобрать цвет под любой дизайн. Сделать расчёт кровли из металлочерепицы можете на сайте . Учитывайте, что металлочерепица создаёт шумливость, особенно в дождливую погоду. Чтобы это не действовало вам на нервы используйте шумопоглощающую изоляцию.

Глиняная черепица — данный материал имеет достаточно тяжелый вес. Поэтому необходимо предусмотреть усиленные конструкции кровли и всего строения в целом. Отходы при перекрытии кровли очень минимальны, а срок службы вас порадует.

Мягкая черепица — предыдущих два материала подойдет для просто крыши. Если у вас геометрически сложная крыша подойдет гибкая черепица. Благодаря данной функции можно реализовывать самые смелые дизайнерские решения.

Ондулин — считается самым популярным материалом для крыши. Он имеет небольшой вес и легко монтируется.

Ответственно подходите к выбору черепицы для кровли, внимательно изучайте информацию и взвешивайте все за и против. Хорошего ремонта!

Добавить комментарий