Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Все о фасадном остеклении

Фасадное остекление в настоящее время достаточно популярно. Его можно встретить в каждом втором новом доме, при этом как в коммерческом, так и в частном. Фасадное отселение ценится не только за внешний вид, но и за своих эксплуатационные характеристики.

Основные преимущества фасадного остекления:

  • За счёт того, что используются прозрачные конструкции происходит в дуальное расширение пространства.
  • В помещение поступает большое количество солнечного света.
  • Длительный срок службы и неприхотливость в использовании.
  • Пожаробезопасность.
  • Фасадные остекления отлично переносят погодные условия.
  • Не ограниченные архитектурные возможности.
  • Отличная видимость из помещений.
  • При установке интерактивных стеклопакетов можно постоянно транслировать рекламу.

Основные недостатки фасадного остекления:

  • Хрупкость конструкции.
  • Достаточно сложный и финансово затратный уход.
  • Большой расход тепла.

Стоит отметить, что с некоторыми недостатками легко справиться используя более дорогое оборудование и качественные стеклопакеты. Если например, стеклопакеты стали пропускать тепло из помещения их лучше всего заменить. Замену фасадного остекления можно заказать тут.

Такой вид остекления используется при строительстве коммерческих, муниципальных и частных сооружений. Фасадное остекление встречается повсюду, в небоскрёбах, на стадионах, в небольших коттеджах. В частных домах такое остекление используется для веранд, террас, зимних садов, лестничных проемов.

Существует холодной и тёплое фасадное остекление. В настоящее время чаще всего применяется тёплое остекление, так как оно подходит для отапливаемых объектов.

Основные виды фасадных систем тёплого остекления:

Закрытая строечно-ригельная. Является классической конструкцией. Она состоит из внутреннего каркаса, обеспечивающий фиксацию стекол при помощи внешних прижимных профилей. Популярна и распространена такая система за счет простоты монтажа. Замена остекления достаточно легкая, так как система разбирается в любом необходимом месте.

Структурная. Стеклянные элементы данной конструкции скрепляются за счёт комбинированного клея-герметика. Выбор такой системы обеспечивает визуальную целостность фасадных плоскостей.

Полузакрытая строечно-ригельная. Основана на закрытой системе, отличается тем, что применяются вертикальные и горизонтальные прижимные профили.

Полуструктурная. Данная система предусматривает фиксирование стеклопакетов при помощи их дистанционных рамок и соединительных профилей. Данный вариант остекления является дешевле структурной.

Спайдерная. Данная система отличается высокой прочностью и привлекательностью. Отличается от выше перечисленных особым способом крепления и возможностью выдерживать большие нагрузки. Такая система фасадного остекления имеет регуляцию температурных режимов и защищает от солнца.

Добавить комментарий