Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Виды компьютерных вирусов.

Что такое компьютерный червь?

  Компьютерный червь — это форма самовоспроизводящейся вредоносной программы, которая может невероятно замедлить работу вашего компьютера. Обычно он распространяется через вложения электронной почты и файлообменные сети. Заказать лечение от вирусов можно на сайте compshop.kz.

Какие компьютерные эксплойты?

  Когда программное обеспечение, оборудование или сеть имеют определенную уязвимость, и хакер использует ее для взлома системы, мы говорим об эксплойте. Хакер часто использует кусок кода или программное обеспечение для получения контроля. Обычно уязвимости обнаруживаются посмертно, когда хакеры уже взломали систему и нанесли ущерб.

Что такое компьютерный взлом?

  Взлом — это манипулирование компьютером и его сетью, часто в злонамеренных целях. Используя вредоносные программы, которые изменяют данные, проходящие через сеть, хакер может получить доступ к информации в системе. Использование любой формы вредоносного ПО для достижения цели считается взломом.

Что такое киберпреступность?

  Киберпреступность — это любая форма цифрового преступления, совершенного с использованием Интернета или электронных устройств. В эпоху Интернета киберпреступность является одной из наиболее распространенных форм преступности, которая растет год от года. Это происходит в двух основных формах: отдельные атаки, при которых хищаются конфиденциальные данные, и постоянные преступления, такие как вымогательство и киберзапугивание.

Что такое DDoS-атака ?

  Обычно, когда основной веб-сайт недоступен или невероятно медленен, он подвергается DDoS-атаке, что означает атаку по распределенному отказу в обслуживании. DDoS-атака выполняется путем перегрузки веб-сайта интернет-трафиком с тысяч устройств. Обычно это устройства, зараженные вредоносным ПО и контролируемые удаленно, также известные как ботнет.

  Что такое выявить кражу? Выявление кражи происходит, когда кто-то украл вашу налоговую информацию, данные кредитной карты или паспортные данные и выдал себя за вас. Преступный преступник либо открывает новую учетную запись на ваше имя, такую ​​как договор на мобильный телефон, либо использует вашу существующую учетную запись, такую ​​как учетные данные интернет-банкинга, для оплаты продуктов и услуг.

Что такое кейлоггер?

  Кейлоггеры — это особый тип программ-шпионов, которые записывают информацию, которую вы вводите на своем устройстве, позволяя злоумышленникам отслеживать вашу деятельность и похищать пароли, номера кредитных карт, банковские реквизиты и многое другое.

Что такое фишинг?

  Фишинговые сообщения — это схемы, которые заставляют людей раскрывать личную информацию, такую ​​как данные кредитной карты, номера банковских счетов или пароли. Часто фишинговые атаки осуществляются в форме электронных писем, притворяющихся от реальных организаций, таких как ваш банк или PayPal, с просьбой подтвердить или обновить информацию.

Что такое вымогателей?

  Ransomware, также известный как мошенничество или scareware, блокирует ваше устройство, пока вы не заплатите выкуп за его разблокировку. Некоторые из крупнейших атак вымогателей в недавней истории, такие как WannaCry, Petya, Locky, Cerber и CryptoLocker, оказались в заголовках газет во всем мире.

Что такое руткит?

  Руткит — это вредоносная программа, которая обеспечивает административный доступ вашего устройства к хакеру. Он часто скрыт глубоко внутри операционной программы, откуда он может предложить дистанционное управление на ваше устройство. Руткиты используются для самых разных целей: от относительно безвредных для вас лично, таких как проведение DDoS-атак, до серьезных форм кражи личных данных.

Что такое афера?

  Интернет-мошенничество — это общий термин, используемый для описания различных видов мошенничества. В каждом из них мошенники пытаются заставить вас отказаться от личной информации или заплатить за продукт, который вы никогда не получите. Обычные мошенничества включают в себя нигерийские мошеннические электронные письма, мошенничество с легкими деньгами, мошенничество на сайтах знакомств и мошенничество со списком Крейга.

Что такое социальная инженерия?

  Социальная инженерия — это концепция использования людьми для передачи важной личной информации, такой как данные кредитной карты или пароли, или предоставления доступа к ИТ-системе. Это обычно включает обращение к жадности человека, тщеславию, любопытству, альтруизму или боязни власти. Поскольку самым слабым звеном в цепочке является сам человек, даже самое лучшее антивирусное программное обеспечение с трудом защищает вас от него.

Добавить комментарий