Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Бежевый интерьер гостиной

Бежевый цвет в интерьере не зря остается одним из самых популярных: он универсален, практичен, благороден – и, как любая классика, никогда не выходит из моды. В бежевом цвете можно оформить и кухню, и спальню, и ванную, и гостиную — любая из этих комнат приобретет уютный, сдержанно-элегантный вид.

Бежевый интерьер гостиной без труда создаст даже человек, не искушенный в тонкостях цветовой совместимости: разные оттенки бежевого обычно хорошо сочетаются между собой. Поэтому самый незатейливый интерьер гостиной в бежевых тонах может выглядеть так, словно над ним поработал профессиональный дизайнер. А любой ремонт квартиры или дома под ваш запрос может выполнить компания https://stroy-remont.com.ua

Интерьер гостиной в бежевых тонах создает атмосферу доброжелательности и спокойствия, хорошо подходящую для интересного общения и задушевных разговоров. Тонов бежевого — множество, вы можете выбрать те, что вам ближе: от песочно-терракотового и цвета осенней листвы до оттенков перламутра и слоновой кости. Цветовая гамма в значительной степени определит, в каком стиле, а также при помощи каких материалов будет выполнена отделка гостиной.

Так, бежевый интерьер гостиной в классическом стиле — это паркет или ламинат цвета некрашеной древесины, матовые или слегка поблескивающие обои, мебель из дерева натуральных оттенков, обитая неброской, но качественной тканью, люстра с плафонами из тонированного стекла. На основе бежевого цвета легко создавать интерьеры «естественных» стилей — таких, как тосканский, «экологический» или кантри. Сочетаясь со всеми оттенками коричневого, белого, серого и зеленого, бежевый создает для них мягкий выигрышный фон.

Однако интерьер гостиной в бежевых тонах может быть и роскошным, если вы отдаете предпочтение таким стилям, как рококо или барокко. Бежево-розовый — цвет натурального мрамора и жемчуга, буковой древесины; а ткани этого оттенка смотрятся респектабельно и богато, независимо от фактуры.

Характерная особенность бежевого — он одинаково хорош как в плавных цветовых переходах, так и в контрастных комбинациях: в зависимости от конкретного оттенка, бежевый «дружит» с темно-синим и черным, с фиолетовым и даже красным. Поэтому бежевый интерьер гостиной может быть выполнен в любом стиле: от минималистичного до «карамельного» (с рюшечками, бантиками, пуфиками и кружевными салфеточками), от хай-тека с акцентом на темные глянцевые поверхности до фьюжна с забавными разноцветными полосками на стенах.

 

Добавить комментарий