Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Бани из бруса Москва и Московская область

Каждый владелец загородного участка думает о строительстве бани. И это логично, ведь посещение парной не только положительно влияет на здоровье, но и восстанавливает душевное равновесие.
Строительство бани это достаточно сложный процесс, который требует определённых знаний и умений. Не каждый человек ими владеет, поэтому лучше всего заказать баню в строительной компании СК-ДОМА-БАНИ на сайте sk-doma-baniСпециалисты данной компании профессионалы своего дела и построят баню исходя из желаний каждого клиента.
После того как определились со строительством необходимо выбрать место положение для бани. Такое сооружение может стоять как отдельно, так и быть пристройкой к дому, гаражу. Как правило, баню размещают на заднем дворе, подальше от посторонних глаз и дороге.
При строительстве бани с террасой и барбекю необходимо рассчитать в какую сторону будет уходить дым.
Определение габаритов бани зависит от желаний каждого, также от роста домочадцев, количество посетителей, размером земельного участка.


Из каких материалов лучше всего возводить баню?
На сегодняшней день для строительства бани используют древесину, камень, кирпич, стеновые блоки, каскадные панели и другие материалы. Каждый материал имеет свои особенности, преимущества и недостатки, рассмотрим более подробно.
Древесина — является самым распространённым вариантом при строительстве бани. Дерево обладает большим количеством преимуществ:
экологически чистый материал;хорошо держит тепло;целебные свойства дерева.
Строят такие бани из различного бруса: оцинкованного, бревенчатого, клеёного, профилированного. Каждый вид имеет свои преимущества и недостатки.
Стоит отметить, что древесина не нуждается в дополнительной отделки, что значительно может сэкономить денежные средства.
Основной недостаток бань из древесины — это высокая пожароопасность.
Кирпич — бани из данного материала хорошо держат тепло, не подвержены тлению и горению. Кирпичные бани не нуждаются во внешней отделки. Из недостатков стоит выделить, что в зимнее время года нагреваются длительное время.
Каркасные панели — набирает популярность в настоящее время. При внешней привлекательности данный материал не пропускает пар. Вследствие этого в помещении образуется конденсат, который способствует ускорению гниению. Из-за этого такое сооружение прослужит недолго.
Стеновые блоки — достаточно практичный материал. Бани из такого материала быстро возводятся, имеют высокую пожарную безопасность и не высокую стоимость. Но стоит отметить, что за счёт своей текстуры впитывают много влаги, а это среда для развития бактерий. При строительстве бани из данного материала необходимо делать гидроизоляцию стен.

Добавить комментарий