Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Новогодняя сервировка стола

Новый год — это самый долгожданный праздник. Люди начинают заранее готовиться к нему. Ставят елку, украшают комнату и конечно же, важным атрибутом является подготовка стола к новогодней ночи. Ведь это не только вкусно приготовленные блюда, но и посуда, украшение, сервировка.

Новогодние особенные, изысканные блюда — это конечно хорошо, но нужно их ещё и красиво оформить. В этом поможет новогодняя посуда.  Посуда с новогодним дизайном может украсить не только праздничный стол, но и придать настроение за обычным завтраком или обедом.

Основные рекомендации по сервировки стола

Изначально необходимо определиться со стилистикой новогоднего стола.

Первоначально необходимо выбрать скатерть. Предпочтение лучше отдать светлым, постельным тонам. Также она может быть с яркими кружевными вставками. Также можно приобрести подстилки или покрывала ярких цветов, например красным или золотым. Обратите внимание не стоит приобретать слишком яркие скатерти, ведь весь акцент будет на посуде и элементах декора.

Обычно в центре стола ставится большая ваза с фруктовой нарезкой. Также часто украшают еловыми ветками. В виде декора можно использовать подсвечники, новогодние салфетки, декоративные шишки и многое другое. Можно в качестве подсвечников использовать фрукты. Возьмите яблоко или другой фрукт и разрежьте пополам. Ложкой вырезаем сердцевину  по размеру свечки. Затем свечку аккуратно ставим внутрь. Для того чтобы половинка не раскачивалась и не упала, можно чуть чуть подрезать дно, тем самым сделать его плоским.


Затем сервируете стол посудой, бокалами, стаканами и так далее. В первую очередь укладывается большая тарелка для горячих блюд, на нее закусочная. Рядом ставится пирожковая тарелка. Нож кладут справа, а вилку слева от тарелки. Бокалы располагают справа от тарелок. В первую очередь ставится стакан для соков, затем бокал для шампанского и вина. Самой крайней слева является рюмка для водки или коньяка. Лучше всего приготовить всю посуду заранее, чтобы потом не отвлекаться и не добавлять что-то.

Вообще для украшения стола можно использовать много что, здесь все зависит от воображения и вкусов каждого человека лично. Многие укладывают в тарелку салфетки и монетки. Монеты символ процветания и богатства в новом году. Кто-то украшает тарелку тканью, различными атрибутами нового года или его символом. Также многие для гостей оформляют небольшие подарочки и презенты. Присмотритесь к своей семье, друзьям, знакомым, возможно у вас есть какие-то особые традиции, попробуйте их внести в новогодний стол или декор комнаты.

Добавить комментарий