Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Материалы из которых производят хлебницы

Хлебница незаменимый кухонный аксессуар, помогающий сохранить вкусовые качества и свойства различных хлебобулочных изделий. В каждом доме можно увидеть хлебницу, но вряд ли сможете найти похожие. Ведь сейчас производители предоставляют большой ассортимент хлебниц, с ним можно ознакомиться на сайте httpsх://yarmarka-podarkov.ru/catalog/khlebnitsy-korzinki-dlya-khleba/ .

Такая конструкция герметичная. Именно это свойство помогает защитить от влажности, появлению дополнительных запахов, высыханию и очерствения. Хлебницы обычно предназначены для одной буханки хлеба, но можно найти и двухъярусную и со специальными секциями.

В настоящее время хлебницы производят из различных материалов, таких как:

  • пластик;
  • нержавеющая сталь;
  • дерево;
  • стекло;
  • керамика.


Рассмотрим основные особенности каждого материала.

Пластиковая хлебница — является самым доступным вариантом. Имеет небольшой вес и достаточно проста в уходе. Но подобрать качественное изделие из такого материала может быть сложно. Ведь пластик является не экологически чистым продуктом, который использовать в быту может быть опасно. Для хлебниц должен использоваться только пищевой пластик, он более качественный и не приносит вред здоровью. Но к сожалению, сейчас очень много подделок, поэтому тщательно выбирайте изделие перед покупкой.

Хлебница из нержавеющей стали — достаточно удобны. За счёт своего натурального цвета могут гармонично вписаться в интерьер кухни. Данному материалу не страшна ржавчина, стойкий к кислотам. Благодаря этому проста в уходе. Такому изделию не страшны механические воздействия и падения. Хлебница из нержавеющей стали не впитывает запахи и обладает хорошими тепловыми свойства, хлеб в ней может храниться длительное время.

Деревянные хлебницы — считаются экологически чистыми, но необходимо выбирать изделия из определенных пород древесины, которые не будут перебивать запах хлеба. Самые оптимальные это ясень, береза, липа. Стоит отметить, что хлебницы из дерева очень прихотливы в уходе. Их нельзя быть обычными средствами, нельзя мочить. Также они могут рассохнуться. Стоит отметить, что дерево хорошо впитывает запахи, поэтому со временем хлебницу необходимо будет менять.

Стеклянные хлебницы — очень изысканные изделия. Они хорошо будут смотреться не любой кухне. Главный недостаток — это необходимо аккуратно обращаться, что бы не разбить.

Керамические хлебницы — достаточно редкие и дорогостоящие изделия. Отличаются уникальным дизайном и внешней привлекательностью. Такой материал не впитывает неприятные запахи и препятствует размножению бактерией.

Разнообразие хлебниц по материал, также по различным формам, цветам очень разнообразен, поэтому каждый сможет найти что-то для себя.

Добавить комментарий