Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Зачем чистить снег на крыше?

Во многих регионах страны выпадают очень обильные осадки зимой. Большое количества снег хорошо подойдёт для различных игр и развлечений, но иногда может быть очень опасно. Снег необходимо регулярно чистить на проезжей части, пешеходных дорожках, крышах домов.


Зачем нужно чистить крышу от снега?

Большое количество снега на крыше может нанести ущерб здоровью людей. Падающий с крыши снег или лёд может нанести травмы человеку различной сложности. Также может повредиться и различные предметы, которые находиться в близи дома, например автомобиль, забор и так далее.
Повреждение крыши. Инженеры при проектировании крыши всегда учитывают особенности региона и погодные условия. Опираясь на это они рассчитывают определённую нагрузки на кровлю зимой, но из-за обильных осадков масса снежного покрова может привесить допустимый вес. Это может привести к повреждению покрытия и в целом всей крыши. Поэтому лучше всего зимой периодически чистить крышу, это будет намного выгоднее, чем менять покрытие или ремонтировать крышу.


Как очистить крышу от снега?

Убирать снег с крыши достаточно опасная работа. Она требует определенных навыков, умений и аккуратности, ведь очень легко поскользнуться и упасть. Лучше всего доверить эту работу профессионалом . Сотрудники компании ОА ГРАД выполнять уборку снега с крыши качественно и быстро, заказать услугу можете по ссылке.
Основные правила, которые необходимо соблюдать при чистке снега с крыши:
Проверить исправность инвентаря.
Работы должны выполнять только здоровые и трезвые люди.
Необходимо работать только в дневное время при хорошей видимости.
Температура воздуха желательно не должна быть ниже -15oC. И скорость ветра не должна привыкать 10м/с.
Инвентарь нужно использовать только пластиковый и деревянный, что бы не повредить покрытие.
Рекомендуется не убирать весь снег, а оставить примерно 5 см. За счёт этого снижается вероятность повреждения крыши.
Также необходимо убедиться, что рядом нет людей, по возможности поставить ограждения или натянуть ленту. В многоквартирных домах, можно заранее извести жильцов о том, что будет проводиться чистка крыши.


Рекомендации по очистки  снега на крыши для жителей частных домов

Как правило, жильцы частных домов борется со снегом самостоятельно, так как высота дома не высокая, но все же необходимо быть крайне аккуратным и имею страховку. И придерживаться следующих рекомендаций:
Не рекомендуется выполнять работу одному. В любой случае вдвоём будет сподручнее, подать инструмент, поддержать, организовать страховку и если что прийти на помощь.
Несмотря на то, что вы например работает с лестницы, необходимо организовать страховку. Лучше всего трос закреплять через конёк дома за надёжную опору. Трос и опора должны выдерживать тройной вес человека.
При осуществлении работ с лестницы, ее необходимо ставить с боку от места, где чистите снег.
При работе на крыши необходимо одевать удобную одежду и обувь с рифлёной  поверхностью.
Если чувствуете себя плохо, то лучше перенести работы на другое время.

Добавить комментарий