На главную
Обратная связь
Многоканальный телефон
(499)
Не дозвонились?

Полезная информация

           НАШ БЛОГ:

           9.05.2018
  Тепловые завесы

 
 

Основной функцией тепловых завес является ограждение отапливаемого помещения от холодного воздуха, попадающего внутрь при открывании дверей, ворот, рабочих окон. Принцип действия их очень прост – крыльчатка, установленная внутри завесы, подает мощный поток воздуха, который образует "невидимую преграду", позволяющей теплому воздуху оставаться в помещении, а холодному – не проникать в помещение. Обычно их устанавливают над дверью, а теплый воздух направляют вниз. Они незаменимы в складских помещениях, магазинах, ресторанах – там, где часто открываются двери. А при правильно подобранной завесе позволяет даже зимой с постоянно открытой дверью поддерживать в помещении нужную температуру с минимальными затратами энергии. Завесы бывают полезны и летом, если в помещении работающий кондиционер, то "невидимая преграда" поможет удержать прохладный воздух (конечно же, когда выключен обогрев), защищая так же от попадания насекомых и пыли. Обратите внимание также на Пластиковые окна в Перми, где можете купить недорого ПВХ окна по низким ценам. Также можете Заказать Уральский профиль - на сайте http://oknabalkonperm.ru/
 
 
Выбирая тепловую завесу, обращайте внимание на следующие особенности:
 
    Длина завесы
    Тип установки (вертикальный или горизонтальный)
    Источник тепла (электричество или горячая вода)
    Тип нагревательного элемента и мощность
    "Прокачка" воздуха и конструкция турбины
    Способ управления завесой (термостат, пульт дистанционного управления)
 
Воздушные завесы
Тепловые воздушные завесы представляют собой направленные мощные тепловентиляторы, устанавливаемые над проемами дверей или окон. В результате чего образуется "тепловой щит" не позволяющий проникать в помещение холодному воздуху. Кроме того – это дополнительный обогрев, защита от сквозняков и пыли. Способствует к уменьшению затрат электроэнергии, установленными в помещении кондиционерами и тепловым оборудованием, на 60 – 90%. Они используются и в бытовых и в промышленных помещениях.
Электрические тепловые завесы
 
Тепловые завесы в зоне входа создают не только комфорт, но и прекрасно вписываются в интерьер. По необходимости, в соответствии с идеей архитектора, завесу можно скрытно установить за подвесным потолком, как горизонтально, так и вертикально.
Водяные тепловые завесы
Источник тепла в водяных тепловых завесах – это горячая вода, подаваемая из системы центрального отопления. Сложность при монтаже водяных завес с лихвой компенсируется высокой мощностью и низкими расходами при использовании. Такие завесы чаще всего применяют в зданиях промышленного назначения с большими открытыми проемами.
Тепловые завесы
 
Модели, производимые на немецком заводе, специально сделаны для больших проемов (ворот). Достаточно элегантный дизайн позволяет монтировать их в зданиях любого назначения. Для удобства эксплуатации завес монтированных на большой высоте разработано множество  инноваций. Например, решетка с мелкими ячейками для забора воздуха заменяющая фильтр, а  в верхней части завесы резьбовые втулки обеспечивающие простоту монтажа. Коррозионно-стойкий корпус завесы сделан из гальванизированной и покрашенной листовой стали. Все завесы имеют защиту от перегрева.
Водяные тепловые завесы промышленного класса
Особенностями этих завес являются: мощный поток воздуха на выходе из сопла, исключительная надежность и безопасность, защищенный трехфазный двигатель, низкие эксплуатационные расходы, способность регулировать тепловую мощность и направление потока воздуха, возможность каскадно соединить несколько завес с единым пультом, а также выносная панель управления и инфракрасный пульт дистанционного управления.
Тепловые завесы GLEN DIMPLEX
 
Представляют собой широконаправленные тепловентиляторы с фиксируемой установкой, которые отлично подходят при использовании в дверных проемах, для снижения циркуляции пыли и тепловых потерь. Могут устанавливаться на стене либо потолке, на высоте около двух метров. Модель AC3, сделана для проемов с одной дверью; модель AC6, с увеличенной шириной подходит для двойных и широких дверей; модель AC45, имеет тепловентилятор с высокой мощностью, что дает возможность монтировать эту завесу на высоту 2 – 3 метров.

Назад

Рекомендуем

CLIMAVENETA FOCS-FC
Производитель: CLIMAVENETA