Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

12 видов потолков для Вашего дома.

Откройте для себя 12 видов потолков для вашего дома, а также получите доступ ко всем нашим статьям по дизайну потолков и фотогалереям. Включает свод, собор, балку, купол, поднос, кессон, сарай, свод паха и многое другое. Потрясающие фотографии.

Гостиная с соборным потолком с деревянными балками

  Вы просто можете быть удивлены тем, сколько разных типов потолков вам нужно выбрать. Заказать натяжные потолки в Москве можно обратившись на сайт potolok495.ru.

  Ниже мы изложили 12 вариантов дизайна потолка. Имейте в виду, что для каждого типа существует множество вариаций, поэтому полученное количество конструкций потолка действительно бесконечно.

Типы Потолков

1. Сводчатые потолки

Гостиная с асимметричным сводчатым потолком.

 Нажмите для сводчатых потолков

Сводчатые потолки — это любые повышенные потолки. Это общий термин для высоких потолков — соборные и потолочные сараи подпадают под эту категорию. Тем не менее, плоские, высокие потолки обычно не считаются сводчатыми, но могут быть.

2. Соборные потолки

Гостиная с потрясающим соборным потолком.

 Нажмите для Потолки Собора

Соборные потолки имеют симметричный дизайн. Каждая сторона имеет одинаковую длину и встречается в центре, образуя вершину. Это классический вид и, как правило, выглядит сказочно. Недостатком является то, что он не позволяет иметь второй этаж … но многие дома поднимают потолок жилой площади, как это, и ограничивают второй этаж другими областями дома.

3. Кессонный потолок

Гостиная с кессонным потолком

 Нажмите для кессонных потолков

Кессонный потолок — это элегантный вариант потолка, который поднимает корону и комбинированный потолочный потолок на новый уровень. Это серия балок в виде географического узора (обычно квадратного или прямоугольного) с добавлением коронки, чтобы создать эффект потолка, приятного для глаз. Это добавляет визуальный интерес и глубину к потолку.

4. Поднос потолка

Большая комната с подносом потолка

 Нажмите для потолков лотка

Потолок подноса назван точно, потому что он выглядит как верх подноса. Это создает глубину; другими словами, это делает ваш потолок более высоким, в то же время обрамляя комнату. Это отлично подходит для открытой концепции, потому что она помогает создавать специально отведенные места в большой открытой концепции жилой площади. Фотография выше иллюстрирует это, используя потолок подноса для разграничения кухни, столовой и гостиной.

5. Потолочный сарай

Большая комната с навесом

 Нажмите для потолков сарая

Тип сводчатого потолка, потолок сарая — это потолок, который наклонен вверх или вниз от низкого до высокого, но имеет только одну ногу. Они могут быть крутыми или тонкими. Приведенный выше пример представляет собой тонкий потолок сарая. Высокая часть потолка поднята достаточно, чтобы добавить ряд верхних окон, которые добавляют много света в комнату.

6. Бухта Потолок

Семейный номер с потолком в бухте

 Нажмите для Cove Потолки

Cove потолки бывают разных конструкций. Концепция заключается в том, что потолок поднимается постепенно, будь то прямые линии, перевернутые ступени или изгибы. Выше приведен пример потолка бухты, который поднимается с крутыми прямыми прямыми линиями.

7. Балочный потолок

Семейный номер с балочным потолком

 Нажмите для потолков с балками

Балочный потолок — это потолок с открытыми балками. Лучей может быть много или мало. Они могут быть встроены в обычный плоский потолок (как в примере выше) или в сводчатый потолок. Это очень привлекательный вид, который добавляет визуальный интерес к потолку; на самом деле это так желательно, популярны искусственные балки, которые добавляют эффект балки к потолкам без необходимости устанавливать настоящие деревянные балки.

8. Ствол сводчатого потолка

Пример потолка бочкового свода

Потолок сводчатого сводчатого потолка — это арка, направленная вверх по всей длине комнаты, как бочка, разрезанная пополам.

9. Купол Потолок

Столовая с купольным потолком

Купольный потолок представляет собой сферический потолок, который поднимается вверх как купол. Купол может закрывать всю комнату или быть вставленным куполом, как на картинке выше.

10. Пах свода потолка

Потолок свода паха в столовой

 Нажмите для потолков свода паха

Возможно, наиболее драматичным и впечатляющим дизайном потолка является сложный сводчатый потолок, представляющий собой серию частичных куполов и арок, создающих возвышенный потолок.

11. Высокие потолки

Гостиная с очень высоким потолком

 Нажмите для высоких потолков

Технически, высокие потолки не являются типом потолка. Это общий термин для потолка, высота которого выше среднего, или, я бы сказал, выше нормальной высоты потолка от 8 ′ до 10 ′.

Однако мы включили его, потому что это популярный потолочный термин, который ищут люди, и поэтому мы создали специальную фотогалерею для всех видов комнат с высокими потолками.

12. Обычные потолки

Гостиная с обычным потолком с встроенным освещением

Мы ограничиваем этот тип потолков статьей и галереей с обычным потолком, который является наиболее распространенным. Обычный потолок от 8 до 10 футов в высоту и плоский. В наши дни принято включать встраиваемое освещение, которое отлично подходит для освещения комнаты и добавляет приятный элемент дизайна.

Добавить комментарий