Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Вращающиеся винтовые воздушные компрессоры 

  Вращающиеся винтовые воздушные компрессоры являются сегодня одним из наиболее часто используемых типов воздушных компрессоров в промышленности. Краеугольный камень производственного мира, роторные винтовые компрессоры бывают двух основных типов, с впрыском масла и без масла. В винтовых компрессорах с впрыском масла масло впрыскивается в винтовой узел, когда происходит сжатие, а затем масло откачивается маслоотделителем. Существует незначительное количество уносимого масла или масла, которое пропускается через машину вместе со сжатым воздухом и пропускается сепаратором. Масло охлаждает сжатый воздух и сохраняет смазку винта. Компрессоры такого типа дешевле, чем безмасляные, производят меньше шума и менее сложны в обслуживании. Осуществить заказ компрессоров можно тут https://air-part.ru.

  Тем не менее, в некоторых ситуациях и в конкретных промышленных применениях перенос масла, хотя и незначительный, является проблемой. Это тот случай , когда вступают в действие роторные винтовые воздушные компрессоры второго типа без масла . В компрессорах этого типа воздух сжимается в две ступени и проходит через промежуточный охладитель, чтобы помочь снизить температуру между двумя ступенями. В противном случае сжатый воздух поднимется до чрезвычайно высоких температур. Эти компрессоры более специализированы и стоят дороже. Они также обычно производят больше шума и требуют высоких эксплуатационных расходов.

  Хотя это два основных типа роторных винтовых компрессоров, существуют и другие категории, основанные на компоновке и механике компрессоров.

  Четыре подкатегории широко применяемых роторных винтовых компрессоров

  1. Установленное основание — винтовой компрессор с установленным основанием — это автономное устройство, обычно используемое в ситуациях, когда свободного места недостаточно и требуется постоянный поток сжатого воздуха. Установленные на базе системы обычно не поставляются с ресивером. При необходимости вы также можете установить основание с конфигурациями осушителя воздуха. Одним из побочных продуктов сжатия воздуха является водяной пар, а в некоторых отраслях водяной пар наносит вред окружающей среде или производимому продукту. В этих случаях используется воздушная сушилка для удаления водяных паров из сжатого воздуха, создаваемого компрессором.
  1. Система полного воздуха — система общего воздуха или система TAS, сочетающая в себе компактные возможности компрессора, установленного на базе, и средства очистки и хранения воздуха компрессора, установленного в резервуаре. Компрессор, бак, осушитель и даже система фильтрации объединены в единый компактный пакет в общей системе подачи воздуха. Системы общего воздуха обеспечивают повышенное удобство, и поскольку все вспомогательные функции объединены в один блок, время, затрачиваемое на установку, и затраты на установку значительно сокращаются.
  1. Переменная скорость — сравнительно недавний прорыв в технологии сжатия воздуха, ротационные винтовые воздушные компрессоры с переменной скоростью представляют собой тип винтовых винтовых компрессоров, которые оснащены приводом управления двигателем, который регулирует скорость агрегата. Это означает, что число оборотов в минуту или обороты компрессора могут быть изменены в зависимости от потребностей или нагрузки. Это повышает энергоэффективность компрессора, помогает контролировать скачки напряжения и обеспечивает более точный контроль температуры и влажности.

Это четыре основные подкатегории ротационных винтовых воздушных компрессоров , и, как вы можете видеть, они предоставляют различные функции и возможности, которые отличают каждого из них. Различные способности означают, что у каждого есть свои уникальные преимущества, которые делают их особенно подходящими для определенных применений.

Эти типы воздушных компрессоров дополнительно классифицируются по мощности, напряжению, мощности, емкости бака (где это применимо) и конфигурации. Теперь, когда вы знаете, что представляет каждая категория компрессоров, воспользуйтесь широким ассортиментом, представленным здесь, в Compressor World, и выберите идеальный винтовой воздушный компрессор, соответствующий вашим потребностям.

Добавить комментарий