Идеи дизайна

Ремонт, строительство, дизайн и много другое

Как найти хорошего адвоката

   Поиск хорошего адвоката может быть самым важным шагом, который вы можете предпринять, чтобы выиграть судебное дело, и это не должно быть трудной задачей. Вам, однако, нужно будет не торопиться с поиском. Сосредоточьте свои усилия на поиске адвоката, который занимался вашей конкретной юридической проблемой в прошлом и с которым вы ладите лично. Потратив время на поиск подходящего адвоката, оно того стоит, так как они с большей вероятностью помогут вам выиграть дело.

Часть1

Поиск потенциальных адвокатов

  1. Изображение с названием Find a Good Attorney Step 1
    1Определите, какой тип адвоката вам нужен. Всегда предпочтительнее найти адвоката, который имеет специализированный опыт в той области практики, которая связана с вашим делом (например, закон о злоупотреблениях, закон о банкротстве и т. Д.). Это также хорошая идея, чтобы найти адвоката, знакомого с судами и законами области, где вы живете. Это позволит вашему адвокату наилучшим образом представлять ваши интересы. Некоторые примеры областей практики включают в себя: 

    • Уголовное право. Адвокат, который специализируется на уголовном праве, важен, если ваше дело связано с преступлением или потенциально незаконной деятельностью.
    • Специалист по инвалидности. Специалисты по инвалидности могут рассматривать требования социального обеспечения и / или ветеранов по инвалидности.
    • Трасты и усадьбы. Этот тип адвоката занимается такими вопросами, как планирование имущества, получение права на Medicaid, проверка наследства и получение опеки над пожилым родителем или дедушкой.
    • Семейное право . Адвокаты по семейному праву занимаются такими вопросами, как развод, развод, брачные соглашения, усыновление, опека, опека над детьми и поддержка.
    • Закон о травмах. Адвокаты по травмам рассматривают дела, связанные с медицинской халатностью, укусами собак, автомобильными авариями и любыми травмами человека, которые могут быть по вине другого.
    • Трудовое право. Адвокаты по трудоустройству могут помочь вашему бизнесу в разработке политики занятости или в случаях, когда сотрудник подает в суд на компанию за неправомерное увольнение или когда подан иск в суд.
    • Малый бизнес или корпоративное право. Если вы хотите основать свой бизнес, ваш малый бизнес или корпоративный адвокат — ваш лучший выбор.

    Закон о банкротстве. Это будет полезно, если вы боретесь со своими финансами.

  2. Изображение с названием Find a Good Attorney Step 2
    Свяжитесь с вашей местной ассоциацией адвокатов для получения квалифицированных адвокатов в вашем районе. Коллегии адвокатов штата ведут публичные записи о жалобах и дисциплинарных мерах, предпринятых в отношении адвокатов, имеющих лицензию на деятельность в штате. В большинстве местных ассоциаций адвокатов также есть бесплатные справочные службы, которые могут помочь вам найти адвоката в соответствии с потребностями вашего дела.
  3. Вы можете найти веб-сайт вашей ассоциации адвокатов, выбрав свой штат на странице Ассоциация штатов и местных коллегий адвокатов, предоставленная Американской ассоциацией адвокатов. [2]

  4. Изображение с названием Find a Good Attorney Step 3
    3

    Просмотрите онлайн списки адвокатов.

    • Некоторые веб-сайты, такие как LawHelp.org, ориентированы на помощь адвокатам с низкими доходами.
    • Перекрестные ссылки с более чем одного сайта. Это поможет противостоять любой предвзятости в обзорах, которые вы найдете.
  5. Image titled Find a Good Attorney Step 4
    4

    Получить рекомендации и рекомендации от друзей и семьи. Поговорите с друзьями и членами семьи, которые использовали адвоката. Узнайте, кого они наняли, для какого типа услуг, были ли они довольны услугами и почему или почему нет. Спросите, рекомендуют ли они адвоката.
  6. Image titled Find a Good Attorney Step 5
    5

    Составьте список потенциальных адвокатов, которых вы нашли в вашем районе. Укажите имя адвоката, адрес, номер телефона и адрес веб-сайта. Это поможет вам организовать поиск по мере продвижения вперед.
  7. Image titled Find a Good Attorney Step 6
    6

    Просмотрите веб-сайт каждого адвоката. Вы захотите найти информацию о типе закона, который практикует адвокат. Кроме того, ищите справочную информацию об адвокате, такую ​​как его или ее юридическая школа и области специализации.

    • Ищите некоторую общую информацию о типе юридической проблемы, с которой вам нужна помощь, включая раздел часто задаваемых вопросов (FAQ), или блог со статьями, относящимися к вашей юридической проблеме. Лучшие адвокаты будут поддерживать хорошо разработанные веб-сайты, предлагающие много информации.
    • На сайтах большинства адвокатов будет представлена ​​информация о каждом адвокате, работающем в фирме. Посмотрите на образование каждого адвоката и историю работы.
    • Как правило, вам следует искать адвоката с опытом работы от трех до пяти лет, практикующего тот тип закона, с которым вам нужна помощь. Кроме того, вам следует выбрать адвоката, который в настоящее время работает в той области, с которой вам нужна помощь.
    • Помните, что многие адвокаты также работают в социальных сетях, таких как Twitter, LinkedIn или Facebook. Проверьте эти профили, а также. То, как адвокат представляет себя публике, может помочь вам понять, как вы сможете работать с ним или с ней.
  8. Image titled Find a Good Attorney Step 7
    7

    Имейте в виду, что размер фирмы может иметь значение. Размер юридических фирм может варьироваться от одного адвоката до нескольких адвокатов, поэтому вам нужно выбрать юридическую фирму, которая, по вашему мнению, лучше всего подходит для вашей ситуации. Крупные корпорации могут захотеть нанять крупную фирму для решения чрезвычайно сложных, часто международных юридических вопросов. Однако, если вы просто ищете кого-то, кто поможет вам с разводом или поможет вам написать завещание, вам должно быть удобно нанять адвоката из небольшой фирмы. 

Статья предоставлена юридической компанией «RAV Group». Компания предоставляет такие услуги, как снятие ареста с недвижимости и арест недвижимости.

Добавить комментарий